Загрузка процессора 100%, chrome, win10

Insider

Новичок
Симпатии
3
Товарищи, все замечали что при открытии любой страницы данного форума в Chrome (или Chromium) браузерах, у вас резко становится 100% загрузки процессора в Windows10?
Я проверял на двух разных компьютерах.

alkon

Познавший дзен
Администратор
Проверенные временем
Симпатии
1.393
Insider,
Хворь завелась, есть добрые люди.
Уже все починили.
Сорри за неудобства.

smarttel

Бывалый
Администратор
Симпатии
280
Камрады, доброй ночи! Прошу прощения, вчера вечером к админке форума был получен несанкционированный доступ и злоумышленник установил скрипт, который нагружал процессоры пользователей форума.
На данный момент, проблема обнаружена и уже устранена. Отдельное спасибо - Саше alkon, и камраду Кураж!

zagreb63

Познавший дзен
Команда форума
Модератор
Проверенные временем
Симпатии
275
Так вот почему я этого не заметил.
Я смотрю форум через UCbrowser,а он переганяет трафик через свои сервера.

ogokni

Новичок
Симпатии
7
Такая проблема может стать достаточно массовой. Скрипты-подкидыши, которые используют вычислительные мощности ПК юзеров для майнинга криптовалют.

Saionji

Познающий
Симпатии
61
Так же сейчас многие расширения в частности для обхода блокировок Мейла ВК и ОК идут с вшитыми майнерами.
Но Аваст их испрано у меня тушит, не давая ходу скрипту, при этом расширение продолжает нормальную работу)

Сам не так давно столкнулся с подобной бедой. Схватил вместе с плагином для WP скачанном с офф галереи.
Благо был бэкап утрешний, а так было бы не очень приятно наблюдать подобное на Департаментском сайте)

smarttel

Бывалый
Администратор
Симпатии
280
Так же сейчас многие расширения в частности для обхода блокировок Мейла ВК и ОК идут с вшитыми майнерами.
Но Аваст их испрано у меня тушит, не давая ходу скрипту, при этом расширение продолжает нормальную работу)

Сам не так давно столкнулся с подобной бедой. Схватил вместе с плагином для WP скачанном с офф галереи.
Благо был бэкап утрешний, а так было бы не очень приятно наблюдать подобное на Департаментском сайте)
Ага. Вот и я давно научен опытом. Каждый день свежий бэкап по расписанию

smarttel

Бывалый
Администратор
Симпатии
280
я так понимаю разговор о магазине? Какую CMS для себя выбрали?
Про форум. Но магазин так же на постоянном бэкапе. После долгих копаний в разных сms, купил лицензию ImageCMS. Мне нравится.

Saionji

Познающий
Симпатии
61
smarttel, она вроде бы позиционируется как относительно легкая в обращении и с хорошим конструктором.
Ценник то конечно не из копеешных но если собрать до кучи стоимость всех плагинов под ВП для организации подобного...
Выйдет наверное +/- одинаково... и без лишнего гемора.

Над поискать NULL версию. Интересно пощупать ручками)