Всё о сабоме (subohm) | намотка ниже 1 ома все вопросы связанные с парением ниже 1 ома

smarttel

Бывалый
Администратор
Симпатии
280
А я кайфуна сегодня мотал.)))

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

alkon

Познавший дзен
Администратор
Проверенные временем
Симпатии
1.399
Никита Красивая спиралька получилась.

FrancuzUA

Познающий
Симпатии
41
Я раньше все время парил исключительно сигаретную затяжку и исключительно 1 ом. Но вот начал по тихонько крутить клептоны... правда клептоны покупаю уже в катушках готовые. Но вопрос в чем... у меня при клептона периодически идут прострелы жижи. Кто как с этим борется? Я перепробовал и спейс и микро койлы, но не помогает.

alkon

Познавший дзен
Администратор
Проверенные временем
Симпатии
1.399
У меня "цепь" из 0.2 нержи, спейс. Не стреляет. Если батэрка свеже заряженная приятно шкварчит без прострелов.
И жижу зараза жрет.

realzlo

Новичок
Симпатии
29
Я раньше все время парил исключительно сигаретную затяжку и исключительно 1 ом. Но вот начал по тихонько крутить клептоны... правда клептоны покупаю уже в катушках готовые. Но вопрос в чем... у меня при клептона периодически идут прострелы жижи. Кто как с этим борется? Я перепробовал и спейс и микро койлы, но не помогает.
Прострелы бывают из-за неплотной обмотки клептона, или из-за толстой проволоки в обмотке. С обмоткой 0,2 у меня бывает постреливает, с обмоткой 0,1 - никогда, но быстрее засоряется спираль... 0,15 наверное золотая середина.

semsov

Бывалый
Симпатии
265
А я кайфуна сегодня мотал.)))

И как себя изолятор под плюсом себя ведет?
Не, у мну намотка поскромней будет. Всего 5 витков влезло. Правда клептон потолще.
З.Ы. Новиков - провокатор!:grin: Зачем и без того вкуснющему баку конструктивно разрешать установку таких жирных койлов?:grin: