(разослано) сеть для генезиса

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

faus

Активный
Симпатии
359
1) 200 мышей
материал: 304 нержа
плетение: саржевое
размер: лист формата А4
минимальный заказ: 50 шт.

2) 400 мышей
материал: 316L нержа
плетение: саржевое
размер: лист формата А4
минимальный заказ: 50 шт.

20170908_170634.jpg 20170908_170822(0).jpg
Приобретал сетку на заводе в Анпине Китай, занимаются изготовлением проволоки и микросеток для фильтрования, в последнее время по тренду перешли и к электронным сигаретам. Брал на пробу несколько листов, сеть годная, подача на высоте, правда в розницу мне выходило почти в 2 раза дороже.
Искал варианты по месту, но честно говоря покупать кота в мешке нет желания, а предложения взять кусочек у дедушки на рынке не прошло по морально-этическим соображениям))). Вот и склоняюсь к закупке с Поднебесной. Надеюсь заинтересует участников или хотя бы обсудим.

Последнее редактирование:

alkon

Познавший дзен
Администратор
Проверенные временем
Симпатии
1.393
Гены нет но интересно.
Последим, поддержим.

sektor

Познающий
Симпатии
34
Аналогично. Подписался!!!

semsov

Бывалый
Симпатии
265
Вот так, поспал называется! Пока спал, уже колхозить сетку собрались. Хоть не спи, ёлки - моталки! :):):)
С удовольствием поучаствую.

LaScaR

Новичок
Симпатии
1
Поддержу взял бы на пробу, как начинающий геновод.
Для лучшей подачи надо 200 брать?

faus

Активный
Симпатии
359
Поддержу взял бы на пробу, как начинающий геновод.
Для лучшей подачи надо 200 брать?
Да вы правы, 200 всегда будет ходовой, но и 5 копеек в пользу 400 тоже скажу, сеть очень мягкая, подача на ней просто отличная, для составных фитилей, в качестве сердечника использую - вообще нет вопросов, так же под 2 фитиля на оригене диаметром в 3мм и меньше, обычным бревном, очень зачётно, 200 в таких случаях мне не сильно помогает. Всегда беру в паре 200 и 400, мало ли какой гена под руку попадет :grin: . А там дело каждого конечно :yes3:

Sharps

Новичок
Симпатии
5
Если дойдет до сбора денег возьму 200 и 400 по листу. А как насчет кроя сетки, 90 или 45°?

semsov

Бывалый
Симпатии
265
Вряд ли киты будут резать под 45.

faus

Активный
Симпатии
359
Если дойдет до сбора денег возьму 200 и 400 по листу. А как насчет кроя сетки, 90 или 45°?
Попытаюсь пояснить вопрос как я его понял. Представленная саржевая сеть имеет в плетении диагональный рубчик, видны так называемые "ёлочки" при минимальном 20-кратном увеличении, на фото увы так не увеличить, которые и идут под углом 45 градусов. Вопрос кроя сетки под прямым или диагональным углом, скорее для подготовки фитиля и его использования с целью улучшении подачи - более актуален при полотняном плетении, которого здесь не представлено. В связи с чем порезка на заводе саржевой сетки с выбором угла кроя при таком плетении к счастью погоды не испортит. Если я в чем ошибаюсь, пусть камрады меня поправят.

Симпатии
15
Поправьте, пожалуйста, если ошибаюсь. Сеть саржевого плетения можно использовать в таких вариантах:
(с) Деда
Варианты слева ("стандартная скрутка") - искаропки, остальное - варианты кроя "под 45", по желанию.

faus

Активный
Симпатии
359
Не совсем честное фото, слева направо: 1 и 2 сарж простой, 3 и 4 сарж усиленный, 5 и 6 вопрос вообще сарж ли, больше похоже на полотняный, хотя может и под этим углом и сарж, хз.
Более понятный пример саржевого плетения:
sarzhevoe-perepletenie-polotna1.jpg
А теперь режим либо под 45 либо под 90 и представляем результат, не забываем, что все таки это микро ячейки и как бы сильно не старались лучшего эффекта при таких кроях можно добиться на полотняном, а не на сарже. Честно говоря это большая тема ни одной ветки у соседей)).
Со станка выходит рулон в несколько метров шириной, я сомневаюсь, что его будут кроить диагонально, ну и получая лист А4, никто нам не мешает отрезать кусочек под нужным нам углом, тут уж как кому угодно.

Последнее редактирование:

KuzjaA

Познающий
Симпатии
37
підтримаю
взяв по листу 200 та 400

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.