(разослано)поход за мех.модом атто - собственного производства (aisi 316) с платой.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alionneo

Познающий
Симпатии
101
alkon, да, та что была в комплекте работает после пайки

Baffinger

Новичок
Симпатии
12
Поманиторил тему и решил проверить одну из доп плат. После обработки по окружности абразивными средствами встала как влитая и работает так же как комплектная...

semsov

Бывалый
Симпатии
265
Комплектная плата сдохла. Почернения деталюх нема. Сопротивление койла было - 1,08 ома.
Просто перестала вдруг работать и все. Пришлось ставить запасную.
Писать Morrigan?
Заполнил форму брака. Но ссылку на фото или видео не вставил, поскольку не понял, что снимать. Неработающий мод? Комплектующие платы в порядке. Внешне никаких изменений нет.

Последнее редактирование:

alkon

Познавший дзен
Администратор
Проверенные временем
Симпатии
1.399
У меня сопротивление 0.2 ом.
Пока работает.
По платам хелп ... гарантий на платы для глав предов нет. Совсем нет. Так случилось.
Те платы которые шлют на замену, идут за счет шефов. То биш остаток плат которые были заказаны и не оплачены колхозерами а оплачены smarttel, предназначаются для продажи в магазине. Эти платы и идут на досыл за счет организатора.
semsov, пиши.

Симпатии
75
Уже вторая плата перестала работать.Стоял на мехе ахиллес1 все время 0.7 ом микрокоил....Что делать?

semsov

Бывалый
Симпатии
265
Уже вторая плата перестала работать.Стоял на мехе ахиллес1 все время 0.7 ом микрокоил....Что делать?
Увы, ничего уже не сделаешь. После полного выхода из строя первой платы, написал Morrigan.
Вот ответ:

Доброго времени суток.
К сожалению, в данный момент по браку претензии уже не принимаются, сроки были указаны в новостях.
Заменяли мы только те платы, которые изначально не функционировали, на работу самих плат гарантии завод-изготовитель не дает, поскольку невозможно доказать, что нет вины пользователя в том, что плата перестала функционировать.

Попросил узнать хотя бы схему платы и использованные комплектующие у братьев - китайцев, но ни черта киты не ответили.
Походу, мы влипли...:dash1:
Впрочем, надежда не умерла окончательно. Есть маленький шанс наладить производство (ремонт) плат силами форумных Мастеров. Обещали подумать. Ждем.

Парни, кто-нить проверял работу отсечки в этой плате? У меня как-то не получается высадить акк до заявленных 2,9 в. Но при вставленном подуставшем акке с напряжением 2,4 в. плата работала.

DOK_ZP_

Познавший дзен
Проверенные временем
Симпатии
547
Я накрутил на Аттошку гамму,предустановленная плата работает,по-поводу отсечек не заморачиваюсь вообще,использую как не основной девайс,так вечерком под табачку,запасную плату еще не пользовал...Обидно,конечно,что у народа есть брак и по платам и по трубкам.

Симпатии: Понравилось semsov

shell42dll

Новичок
Симпатии
15
Увы, ничего уже не сделаешь. После полного выхода из строя первой платы, написал Morrigan.

Парни, кто-нить проверял работу отсечки в этой плате? У меня как-то не получается высадить акк до заявленных 2,9 в. Но при вставленном подуставшем акке с напряжением 2,4 в. плата работала.
У меня что 18350 что 18650 высаживает до 2.7-2.5 при этом отсечки нет.

alkon

Познавший дзен
Администратор
Проверенные временем
Симпатии
1.399
У меня аттошка садит до 2.6 и фсьо, напряжение не подается. Значит отсекает все таки.

...
Походу, мы влипли...:dash1:
Впрочем, надежда не умерла ...

Надеюсь Закир или Олег mikron разберутся.

китаец он такой, а в прочем у любых инет продаванов гарантия 14 дней, потом пролет.

74Alex74

Новичок
Симпатии
51
всем приветы
ну вот и пришло время когда и Антошка отказался работать, после вскрытия, все оказалось вполне ожидаемо (тему почитываю как ни как
), вывернутая под углом стоящая кнопка с оторванной пайкой
достал гравер, зарядил фрезу на 3 мм и не спеша доделал работу за того китайского парня, который настраивал ЧПУ во время точения нашего заказа, срезал около 1 мм лишнего металла
запасная плата без дополнительного напилинга стала на место, и без проблем теперь вынимается и вставляется двумя пальцами, держа плату за минусовую пипку
как говорят - "чтобы не вставать дважды", пока мех разобранный, решил побороться за стыки трубы
накрутил на самопальную приспособу для полировки мехов, и с помощью шаруповерта и наждачки удалось большинство соединений убрать, осталось видно только там где подмяты края стаканов, скорее всего от падения со станка при отризании
наждачную бумагу взял чуть крупнее, чтобы придать поверхности больше сатина, так труба меньше в руке скользит да и стыки не так заметны, получилось как-то так

semsov

Бывалый
Симпатии
265
Если будешь принимать заказы на сатин, я первый в очереди!!! :):):)
Оооооочень годно!

Симпатии: Понравилось alkon

alkon

Познавший дзен
Администратор
Проверенные временем
Симпатии
1.399
alionneo, Эт не мне спасибо а Самарским ребятам.

vetrov

Познающий
Симпатии
67
alkon
Друже есть мод на продажу?

alkon

Познавший дзен
Администратор
Проверенные временем
Симпатии
1.399