Правильный замес в домашних условиях

Costa_Bravo

Новичок
Симпатии
24
Друзья!
Здесь буду выкладывать каждую неделю небольшой пост для новичков, посвящая их в тонкости приготовления жидкости для себя "любимого". Думаю стоит, чтобы новички могли познать процесс сего "алхимического действа". Все кто за - пальцы вверх)
С уважением, Александр :)

bodik

Новичок
Симпатии
14
Здесь буду выкладывать каждую неделю небольшой пост для новичков, посвящая их в тонкости приготовления жидкости для себя "любимого". Думаю стоит, чтобы новички могли познать процесс сего "алхимического действа".
Можно я сразу раскрою секреты ? :crazy:
1) замешать
2) убрать замес как можно дальше
2.1) забыть о том что новая вкусняшка настаивается (очень важный момент)
3) через месяц-два-три достать замес и радоваться :crazy:

Симпатии: Понравилось alkon

Cam

Новичок
Симпатии
15
а кто-нить делал аромку из табака на основе pg?

Cam

Новичок
Симпатии
15
bodik, и как.получилось?я к тому. шо у фсех получается - тока у меня лажа. место фкуса табака - фкус сена...:blush:

bodik

Новичок
Симпатии
14
место фкуса табака - фкус сена...:blush:
у меня так глубоко эксперименты не заходили - но если вы в пг табак замачивали который у нас продается - то вам ещё повезло с вкусом сена :)
могу дать наводку - есть польские абсолюты, есть израильские , и есть вроде в Киеве человек который занимался на проф уровне вытяжками из разных табачных листьев.
ps: польские у меня под настроение прижились , на тугой сигаретной затяжке утром под кофе - вполне интересненько.

Последнее редактирование:

Cam

Новичок
Симпатии
15
bodik, оно-то фсё верно. ток со своим расходом жижи я ф неглиже останусь.если покупать буду абсолюты. хочется самому табачку делать.ток шот не ыходит. из трех разных табако пробоал - фкус сена у фсех получился.... мож я не тому богу молюсь? или потому.шо абще не молюсь...:pardon:

bodik

Новичок
Симпатии
14
из трех разных табако пробоал - фкус сена у фсех получился.... мож я не тому богу молюсь?
нет у нас в продаже нормального табака, все бы уже крутили вкусные самокрутки а не покупали то что под видом сигарет продают :(
Если есть тяга к экспериментам - то загляните на https://www.leafonly.com/ и подобные сайты

Симпатии: Понравилось Cam

bodik

Новичок
Симпатии
14
йо-хо... мда...выглядит аппетитно.если б не цены:)
там цены за 1 фунт, 450 гр той же латакии - 27 уе + есть возможность взять 1\4 фунта на пробу. Если в граммах пересчитать - то у нас чай весовой дороже продают в магазинах :yes3:

Cam

Новичок
Симпатии
15
bodik, заказ...пересылка...да и уверен,что "по чуть-чуть" они не продают. я не курил такой табак,не знаю вкуса каждого сорта.мне бы тут,по месту, купить разного по чутка,на пробу :)

bodik

Новичок
Симпатии
14
Cam, стандартные грабли заказов за рубежом кроме китая - вроде и по цене норм - но доставка убивает желание . тут либо пересилить себя и влупить энную сумму , либо искать единомышленников и колхозить .

Cam

Новичок
Симпатии
15
bodik, побрел я баиньки. завтра,на свежий мозг,ознакомлюсь с репертуаром Вашего магазина. мож к чему душа улыбнется))

bodik

Новичок
Симпатии
14
Cam, на всякий случай - я к ТС и его магазину никакого отношения не имею , я мимопроходил и увидел интересную тему для разговора :thank_you:

DOK_ZP_

Познавший дзен
Проверенные временем
Симпатии
547
а кто-нить делал аромку из табака на основе pg?
Я делал.Вкусовые качества и запах сена напрямую зависят от количества и качества заливаемого табака...Пользую эту чудесную настойку как основу для добавления польских абсолютов,вместе весьма неплохо...Но не на постоянку,так вечерком бачок на байке или гамме выдуть можно...

Cam

Новичок
Симпатии
15
DOK_ZP_, вот-вот... у меня тож из любого табака вкус свежескошенного сена получается.хотя некоторые ненарадуются на полученный вкус...не думаю, шо они так реагируют на сено))
три сорта табака пробовал...я проклят...))

и кстати...мож подскажет кто - как дегустировать вкусы по-очереди не смешивая их? ватку менять облом, если вкусов много. я про дрипку...

alkon

Познавший дзен
Администратор
Проверенные временем
Симпатии
1.393
Я каждую заправку меняю вкус. Ватку не меняю по 3 - 5 дней.
Но у меня байка на 7+ мл и смок микро на 9 мл. Новая порция жижи на 95% перебивает предыдущий вкус.

Cam

Новичок
Симпатии
15
alkon, про бак понятно. туды вкатил пару ведер новой жижи и паришь - старый вкус быстро выгорит. а вот у меня много вкусов в пробниках - вот я и думаю, как без замены ватки, за один вечер их все попробовать и получить сказочный никотиновый передоз))
попробую без ваты, наверное. спираль нормально впитывает- два-три пыха сделаю нормально))

DOK_ZP_

Познавший дзен
Проверенные временем
Симпатии
547
Чтоб получить никотиновый передоз можно обпариться голой базой...а вот чтоб вкусы не смешивались на дрипке-только менять вату...