Паралель клептон + проволока

Kianor

Активный
Симпатии
74
Всем привет еще раз.
возник такой вопросец, возможно ли в паралель использовать разные виды проволок, например есть у меня клептон кантал 0,3*0,1 нихром, хотел попробовать со сталью 0,3 в косе паралелью...
знаю что нихром и сталь совместимы, с канталом это возможно? или металы слишком разные?

alkon

Познавший дзен
Администратор
Проверенные временем
Симпатии
1.399
Ууу. Это надо смотреть таблицу совместимости металлов.
Где то попадалась, не вспомню.

Kianor

Активный
Симпатии
74
у меня просто серпент есть, там фьюзед стоял, но пришел в негодность, и так месяц прослужил с момента покупки...
пришла пора менять, а у меня кроме этого микрофьюзеда ничего нету, мотать сам не очень шарю да и инструмента нету в наличии( вот думаю что бы такого поинтереснее из того что есть слепить...
а, еще нашел пол метра кантала 0,4 и 2 метра 0,3 есть... с косой 2*0,3 должен нормально вроде пойти, а вот как насчет 0,4го, как диаметры соотнесутся, ведь клептон 0,3 кантал*0,1 нихром = 0,5, а кантал 0,4.

alkon

Познавший дзен
Администратор
Проверенные временем
Симпатии
1.399
Для меня это темный лес и я туда не хожу.
Сейчас парю на нерже 0,2 коса (цепь) 4 по 0,2 пять витков на 2,5 получаю 0,5 ом.

Ждем профи.

Kianor

Активный
Симпатии
74
4 по 0,2 это уже не коса а тросец такой неплохой)

alkon

Познавший дзен
Администратор
Проверенные временем
Симпатии
1.399
Батареи 26650 в мехе хватает на сутки на этот тросец.
Он у меня везде. В БигБульБаке, тайфуне, суб танке. Пару достаточно, вкусопередача супер. Жижа 50х50 без воды. Арома ксиан табачка.

semsov

Бывалый
Симпатии
265
Всем привет еще раз.
возник такой вопросец, возможно ли в паралель использовать разные виды проволок, например есть у меня клептон кантал 0,3*0,1 нихром, хотел попробовать со сталью 0,3 в косе паралелью...
знаю что нихром и сталь совместимы, с канталом это возможно? или металы слишком разные?
Присутствие в намотке нержи дает возможность использовать койл в различных режимах. ТК и ВВ.
Что интересно, все очень вкусно! :):):)

Kianor

Активный
Симпатии
74
Присутствие в намотке нержи дает возможность использовать койл в различных режимах. ТК и ВВ.
Что интересно, все очень вкусно! :):):)
ТК в таком режиме работает криво, визуально 1 проволока, та которая из другого материала, не подходящего по профилю тфр или коефициенту ТК греется или сильнее или слабее "правильной".

semsov

Бывалый
Симпатии
265
ТК в таком режиме работает криво, визуально 1 проволока, та которая из другого материала, не подходящего по профилю тфр или коефициенту ТК греется или сильнее или слабее "правильной".
На VT 133? Странно... У меня на Hcigar nano и на витамине нормально пашет.

Kianor

Активный
Симпатии
74
дык так и должно быть
материалы то разные
я всего 1 раз пробовал, мне не понравилось

semsov

Бывалый
Симпатии
265
Ну ВВ пофигу какой материал нагревать. Мощу для ВВ, при двусоставных койлах, я выбираю по вкусу. Естественно, при этом что-то недогревается в намотке. Это не страшно. Главное, чтобы не перегревалось.
А ТК тоже как-бы по барабану с какого материала считывать изменение сопротивления при нагреве.
Честно говоря, я не понял, почему у тебя не работает...

При ТК на двусоставных койлах я поступаю так:
Сначала выставляю минимальную мощность намотки. Скажем 15 ватт. Потом выставляю 210 градусов по Цельсию (мне удобнее в Цельсиях). Потом пробую парить и поднимаю мощность до нормального парообразования.

Последнее редактирование:

MindMinimal

Новичок
Симпатии
6
Поставлю свои 5 копеек - пробуй мотать фюзд либо обычный клептон (можно и скрутить его)

Kianor

Активный
Симпатии
74
мне 170-180 градусов хватает :drag:

меня вот Нилловсие 4g клептоны удивили, я думал засираться будут на раз, аннет... по 2+ недели ходят без проблем, правда я тупанул и 1 угробил досрочно, залил премку зеленого цвета, так этот кал зеленый на спирали и остался толстым слоем(

alkon

Познавший дзен
Администратор
Проверенные временем
Симпатии
1.399
А я поигрался пару дней с ТК и спрыгнул на ваты.

MindMinimal

Новичок
Симпатии
6
Ну, сам собственно парю на мехе фюзы (диаметр 2йка), сверху вроде 0.2, внутри 0.4, жарит не плохо - вкус отличный

Kianor

Активный
Симпатии
74
хз, я вот пробовал на мех садить серпент на фьюзе, мех его не поднял

да и париться особо не хочу, поставил в байку намотку 0,75 Ом сидит на мехе с 4дж клептоном и гуд, на дрипке 0,2 Ом паралель из 0,5 мм нихрома тоже устраивает

MindMinimal

Новичок
Симпатии
6
Для меня лично по вкусу лучше клептона или фюза ничего нет, но о вкусах не спорят. На мехе стандартно намотка 0.08-0.12, жарит отлично, вкуса валом, правда жду еще пока кеннеди 24ка подкатит.

Kianor

Активный
Симпатии
74
у меня СМПЛ титановый) я в него 0,08 совать не рискну) максимум что пробовал 0,16

semsov

Бывалый
Симпатии
265
мне 170-180 градусов хватает :drag:

меня вот Нилловсие 4g клептоны удивили, я думал засираться будут на раз, аннет... по 2+ недели ходят без проблем, правда я тупанул и 1 угробил досрочно, залил премку зеленого цвета, так этот кал зеленый на спирали и остался толстым слоем(
Сколько градусов ставить изначально - все равно. Главное, что ТК при этом работает.
Блин, я клептоны из нержи вообще еще ни разу не менял. Я их даже не прожигаю. Когда чувствую приближение горечи - намотку под струю горячей воды, зубной щеткой чух-чух, и койл - как новенький.