Обзор obs crius rta

Chaki

Активный
Симпатии
158
Сайт
e-cigaret.net.ua
Начнем с тех. характеристики:
-Обслуживаемая база на две спирали.
-Стойки Velocity style.
-Верхняя боковая заправка.
-Объем 4.2 мл.
-Габариты 22х65 мм ШхВ, 53 гр.
-Сделан из 304 нержавейки, кварцевое стекло.
-Регулировка подачи жидкости.
-Доступ до спирали с полным баком.

Так вот смотрит на нас бак с запасным кварцевым стеклом и шестигранной отверткой, когда открыть крышку упаковки пластиковой упаковки.

Если поднять "пену", то можно найти допы в виде японоваты, 4-х болтов, 4-х преднамотанных спиралей из 0.4 кантала, немного скрученного кантала, запасные о-ринги.

Комплектация имхо отличная, добавить жижи и можно парить, разумеется если мод в наличии.
Так вот бак выглядит на eVic VT как по мне, отлично вписался

Только я не люблю стеклянные дрип типы, поэтому запилил делириновый от DotMod и вроде ничего так вписался

Бак пришел чистеньким, но я его, естественно, промыл, высушил, собрал/разобрал. И сразу же заметил один косячок (очень незначительный). На фото если присмотреться на топкэп, то внутри паропровода видно трубку-втулку.

Так вот, после промывки бака, если открывать/закрывать (вернее поднимать/опускать) заправочное отверстие, то оттуда будет немного вытекать вода. Но чтобы это "высушить" нужно несколько раз поднять и опустить заправочный кэп.

Так же на предыдущем фото видно полусферическую обработку купола и паропровода, стойки "велосити" (в отверстия установился кантал 1мм).
Я не мотал свой койл, а взял комплектный спейс-койл из 0.4 кантала, который легко и быстро установился и показал на Эвике сопротивление в 0.31 Ом. Вату уложил от Моджи (ваты поставил меньше чем обычно кладу в Сабтанк мини). Вата также быстро и легко села, после того как подрезал лишнее, кончики легко (чтобы не утрамбовать) куском кантала пропихнул в "ванночки". Обязательно надо смотреть, чтобы вата не ложилась на обдув. Нагляднее билд на фото

Из-за этой конструкции укладки ваты, она не разлазится и не страшно, что сдвинется во время накручивания купола. Затем накрутил бак, перекрыл подачу жидкости от греха подальше (перекрывается подача просто прокручиванием всего бака держа за стекло) и заправил жижей на 75VG, затем снова открыл подачу жижи. Жижу взял хорошо знакомую, да бы проверить "раскрытие" вкуса.
Но пока об еще особенностях. Бак удобно скручивается с мода, так как кольцо регулировки обдува имеет стопор и оно очень широкое, что видно на фото.

Не понравилось мне следующе из конструктива бака: регулировка подачи жидкости очень очень "легкая", ее ход не имеет ни стопоров, ни просто щелчков, как на Сабтанке мини. При том, грубо говоря, где бы вы не взялись за бак, вы можете сдвинуть подачу жижи, а это опасно, ведь двинули, а тут Гарри который не Поттер. Второе, на моем баке легко поднимается заправочный кэп, если потянуть за дрип тип, то не он вылезет, а поднимется топ кэп, имхо стремно бросать в сумку заправленный бак без вэйпбэнда. Также когда был почти полный бак, при поднятии и потом закрытии топкэпа по ободку стыка проявилась жижа.
А теперь к плюсам! Оооохххх я очень доволен этим баком! Вкус потрясающий даже на простенькой намотке. Никакого искажения в передачи вкуса, он чистый, нету каких либо посторонних привкусов. Пар нажористый, даже очень и получался густым не будучи горячим. Я не ловил предгариков на 45 ваттах, но пар был немного тепловатым для меня, по этому комфортной мощностью было 35 Ватт и немного прикрыты воздухозаборники. Места на базе много, можно развернутся с клэптоном или колбасой из никеля. Установка удобная. Прилаживать парихмахерские умения к вате не надо, просто подрезать и затолкать в ванночки. Заправка удобная. Объем в 4.2 мл учитывая диаметр 22 мм отличный, бак не высокий, не пузатый и не широкий. Жижа выпаривается до конца, так как проточки в самом низу.
Прекрасный бак, почти как Subtank minj. Шутка, ведь не надо сравнивать калашников со станковым пулеметом.
Спасибо за внимание и вкусного нажористого пара всем

Автор:
@igor6667