Обнародован список мошеннических сайтов, выманивающих деньги

Alex_K

Новичок
Симпатии
23
Сайт
hangsen.in.ua
Украинская межбанковская ассоциация платежных систем обнародовала список из 147 сайтов, которые содержали неправдивую информацию о розыгрыше автомобиля. Об этом сообщается на сайте ассоциации.

«В процессе мониторинга мошеннических веб-ресурсов эксперты Ассоциации выявили 147 (!) опасных сайтов, которые содержат неправдивую информацию о розыгрыше автомобилей на территории Украины и Российской Федерации», — отмечается в сообщении.

Как отмечается в сообщении, на данных ресурсах все тексты составлены юридически правильно, зачастую сайт указывает реквизиты какого-нибудьизвестного автосалона, которые могут ввести в заблуждение. В ассоциации советуют при получении SMS о якобы выигрыше позвонить в компанию, указанную в сообщении, и уточнить, проводят ли они какие-либо акции. Причем лучше звонить по номеру, найденному в интернете, а не указаному в сообщении.

«Звонить по номеру компании, указанному на, возможно, мошенническом, сайте, не стоит — он тоже может оказаться фальшивым, вам ответит один из злоумышленников и постарается убедить в том, что вы вот-вот получите свой приз», — отмечают в ассоциации.

Дарья

Новичок
Симпатии
3
Помню попала я на такой сайт,заработала 5000 рублей,с помощью ввода капчи,хотела вывести средства,а меня заблокировали((

Ольга

Новичок
Симпатии
5
Мошеннические сайты легко распознать, чаще всего они предлагают сверхприбыль без всяких вложений, но как говориться, "бесплатный сыр только в мышеловке".

Симпатии: Понравилось alkon

Malobaksov

Новичок
Симпатии
28
Эх.
~VITAEMO~
Vi vigrali auto
"SKODA FABIA"
Detali za-tel:
+38(066)-111-49-58
+38(066)-111-41-43
abo na saiti: www.transauto.info
Вопрос что с этим делать?
Я то на такую срань не поведусь,а вот мой батя например аж бегом начал бы звонить и переводить 1%от стоимости приза.
И он не один такой(((

Натоптал

alkon

Познавший дзен
Администратор
Проверенные временем
Симпатии
1.399

Chaki

Активный
Симпатии
158
Сайт
e-cigaret.net.ua
Эх.
~VITAEMO~
Vi vigrali auto
"SKODA FABIA"
Detali za-tel:
+38(066)-111-49-58
+38(066)-111-41-43
abo na saiti: www.transauto.info
Вопрос что с этим делать?
Я то на такую срань не поведусь,а вот мой батя например аж бегом начал бы звонить и переводить 1%от стоимости приза.
И он не один такой(((

Натоптал
Вот тут http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=215107 список всех сайтов с подобной тематикой и www.transauto.info тоже тут есть=)

Malobaksov

Новичок
Симпатии
28
Это им не мешает абсолютно.
СМСка вчерашняя.

Натоптал

Alex_K

Новичок
Симпатии
23
Сайт