Комиссионка

Zeppelin

Познающий
Симпатии
49
Собсно, возникла у меня идея в связи с личной потребностью. Накупил всего, продавать лень, ибо надо фоткать, тогрговаться, доказывать что ты не ишак и т. д. Я много работаю, хочу отдыхать вечером, а не шастать по почтам и ругаться с покупателями. Тем более днем я недоступен по телефону.
Возможно кто-то с соответствующими техническими возможностями, репутацией и опытом будет скупать железо или брать на комиссию. Возможно, доводить его до ума (полировка, замена допов, доукомплектация). Это стало бы его работой. Он может мониторить все форумы круглосуточно.
И главное, покупая у этого человека, точно будет понятно состояние девайса. Своего рода бренд. А то тут нафоткают, отфотошопят, репы нет, наложкой берешь и все равно косяки потом вылазят.
И отсылать ему можно будет оптом без предоплаты, экономя на почте. Предварительно согласовав цену с дальнейшими поправками.
Ну, кто хочет стать старьевщиком?

alkon

Познавший дзен
Администратор
Проверенные временем
Симпатии
1.393
Осталось найти его, кругло суточного мониторщика с прямыми руками. Идея имеет место на жизнь.

zagreb63

Познавший дзен
Команда форума
Модератор
Проверенные временем
Симпатии
275
Поддержу тему

Zeppelin

Познающий
Симпатии
49
Осталось найти его, кругло суточного мониторщика с прямыми руками. Идея имеет место на жизнь.
Речь идет о работе для технаря-вейпера. Хотя достаточно иметь налаженные связи с форумными мастерами. Главная функция - объективная оценка состояния и рыночной стоимости. При больших объемах можно нормально зарабатывать, ничего не вкладывая, кроме своих знаний по рынку железа.

Zeppelin

Познающий
Симпатии
49
Еще вариант - железо напрокат под залог. Желающие попробовать новинки могут не заниматься купи-продаем. Как картриджи денди в детстве.

Ermotion

Активный
Симпатии
108
Сайт
www.lfc.dp.ua
попробовать шоли стать бырыгой-прохвесионалом....)))

alkon

Познавший дзен
Администратор
Проверенные временем
Симпатии
1.393

Ermotion

Активный
Симпатии
108
Сайт
www.lfc.dp.ua
в принципе данная комиссионка не далеко от простого посредничества.
обычно я работаю так
1. присылают мне товар и назначают розничную цену. от этой цены я получаю 10-15 процентов дохода.
с моей стороны я делаю
- фото
- проверяю работоспособность девайса
- отправляю товар после оплаты

данный вариант не подразумевает никаких наложек. оплата может идти напрямую продавцу ( владельцу товара) или через меня.
за комиссионый товар ответстсвенности никакой не несу, гарантии не даю.

Zeppelin

Познающий
Симпатии
49
Ermotion, Комиссионный магазин и есть посредник-оценщик. Допилинг и железо напрокат это пути развития.

Zeppelin

Познающий
Симпатии
49
Главное, не надейся на существенный заработок поначалу. Наценку тоже большую не ставь. Нужно стать известным Комиссионщиком. 10 процентов поначалу вполне нормально. И не поначалу тоже. Потому как есть 1 нюанс - тебе отправить - надо платить за доставку, плюс твоя наценка - уже человек 50-100 гривен теряет. Поэтому выгодно отправлять несколько девайсов. И оценку товара бери на себя. А то напосылают тебе олени железяк по ценам оффлайн-магазинов.

Ermotion

Активный
Симпатии
108
Сайт
www.lfc.dp.ua
ну оценка товара это уже такое. я то знаю правильные цены)))
наглеть не буду конечно, да и не наглел никогда собсно.
зачастую сам в ноль продаю некоторые вещи.
а 10=15 процентов это очень вменяемый "заработок" за помощь. я бы и сам столько платил за посредника.

FrancuzUA

Познающий
Симпатии
41
Гы... интересно, месяц назад в Киеве с женой открыли комисионку, правда по брендовой одежде))) Я ещё прикалывался: "давай вейп уголок сделаем!", мол диван и вытяжка в магазине есть же)))

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Последнее редактирование:

FrancuzUA

Познающий
Симпатии
41
ну оценка товара это уже такое. я то знаю правильные цены)))
Ну у нас в комиссионке... Клиент всегда прав :angel:. Мы лишь даем советы по цене. А так в договоре сказано просто. Если выставленный товар по желаемой цене в течение определенного времени не продается. Цена либо падает на *надцать процентов, либо товар снимается с реализации.

А вот и она (наш комок:acute:):

Evolvent

Контролёр
Команда форума
Модератор
Проверенные временем
Симпатии
459
Могу и я этим заниматься) я 9 часов онлайн на работе + дома частенько зависаю) по этому я с легкостью могу этим заниматься. К тому же мне будет очень интересно покрутить что то новенькое для себя в руках. Да и вам пользу принести) знать вы меня знаете) по этому прошу рассмотреть мою кандидатуру)

Evolvent

Контролёр
Команда форума
Модератор
Проверенные временем
Симпатии
459
Макс, подвинь булочки? А?) Дай дорогу молодому амбициозному человеку?))) Дай порулить комиссионкой?)

zagreb63

Познавший дзен
Команда форума
Модератор
Проверенные временем
Симпатии
275