Колхоз на клоны от sxk: le zephyr, kennedy 24, hurricane jr, rose v3, kayfun 5/mini

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VaperTim

Новичок
Симпатии
7
Приветствую всех! :)

Предлагаю всем желающим принять участие в колхозе на некоторые устройства от SXK :)

Как показала практика, у SXK отменные по качеству клоны :) Хотелось бы обзавестись еще некоторыми интересными устройствами за разумную цену :)

Сразу хочу сказать, пробежавшись по предложению из стока SXKев, я определил для себя (лично) интересные баки: Le Zephyr, Kennedy 24, Hurricane Junior, Rose V3, Petri RTA - под них же я и запилил колхоз. На соседнем форуме я проводил колхоз на Kayfun 5 и его mini версию, который уже можно считать успешно "завершенным" (все-таки 5 витков позади :)). Но кто еще хотел записаться на Kayfun 5 и не успел, то можете записываться уже в этом колхозе (в табличку добавил). Когда соберемся, получим наши баки уже в одной посылке. Чтоб быстрее собраться, если кто хочет какое-то другое устройство от SXK, то пишите - по возможности спрошу у менеджера (наличие/цена) и также, потенциально будет возможность захватить в нашу посылку все это дело )) Когда совокупно соберемся на 15-18 баков - сделаем заказ.

Детали по доставке

Альтернативный вариант доставки по стоимости услуг и вполне удовлетворительной скорости доставки - Мист Экспресс. Они обещают доставку груза за 9-12 дней с момента получения посылки на склад в Китае. По отзывам о работе данной курьерской службы-посредника можно ориентироваться на семидневную доставку (естественно, с момента прибытия посылки на склад).

На данный момент Мист Экспресс берет по 9$ за 1кг веса (включая объемный). Доставка до ихнего склада (в Гуанчжоу) из Гонконга (там склад SXK) обходится 5-6$ (предварительный расчет менеджера за 15шт.) внутренним курьером XF-express. Вес самой же посылки +/- 2кг.

Таким образом имеем: 5-6$ оплата доставки внутри Китая + оплата Мист Экспрессу ~ 18$, а также + небольшая комиссия в размере 0.2-0.4$, взимаемая системой eService при оплате услуг доставки Meest. Итого имеем ~24,5$ (округлим до 25 на случай небольшого перевеса), или же 1,7$ за каждую единицу в посылке.

Подробнее, что берем и ценообразование

1. Le Zephyr - "ЭсИксКеевский" клон на Vaponaute. Об этом баке (генезисе? :to_clue:) так много людей говорят положительного, что я в нетерпении попробовать :). А по сути, это доработанная и улучшенная версия Le Magister в "новом обличье", но со схожим смыслом.

(13,5$ стоимость бачка + 1.7$ доставка, рассчитанная выше)+4% (это компенсация комиссии ПэйПала, о которой говорилось в моем колхозе на кайфуны на соседнем форуме, это не копытные, не подумайте!) = 15,8$

2. Kennedy 24 RDA - одна из самых вкусных дрипок, которые я когда либо пробовал (я о старой 22мм версии). Считаю огромным плюсом, что Кэннеди 24 теперь стал двухстоечным (по типу "велосити" стоек), а также обзавелся закрытой перегородкой под отверстием воздуховода (конечно, они 100% не избавят от конденсата на моде, но в сравнении с предыдущей версией, уверен, его будет значительно меньше). На выбор дрипки из следующих металлов: нержа (316), латунь и медь.

В материале нержавейка/латунь одинаковая стоимость: (12$ дрипка + 1,7$ доставка)+4% - как писал выше = 14,25$

Kennedy 24 медь на бакс дороже: (13$ + 1,7$)+4% = 15,3$

3. Kayfun 5 и Kayfun 5 mini - уже многие попробовали :) Я и сам обладатель обычной "полноразмерной" версии. Много сказано и рассказано о нем. Как я и сказал, кто хочет еще себе этот бачок, кто не успел еще его приобрести - в табличке есть форма на запись. Единственное, за счет изменения курьерской службы нужно пересчитать:

И обычный Kayfun и мини версия в одну цену.

(18,5$ + 1,7$)+4% = 21$ - с Мист Экспрессом даже немного дешевле выходит )

4. Hurricane Junior RTA - стелс-бак на одну спираль, по-моему под туго-легкую затяжку (судя по характеристикам, затяжка должна быть где-то как на максимально открытом воздуховоде сабтанка). Думается мне, буду использовать под шиша-жидкости, ибо я лично заскучал за ними и за такой затяжкой :). А еще я считаю, что Hurricane будет хорошим вариантом для выхода: должен мало "кушать" жидкости, не должен много "клубить" (по крайней мере западные обзорщики рекомендуют данный бак под жидкость 50/50) и за счет размера испарительной камеры, я уверен, что бак будет очень вкусным. Посмотрим :)

Если кто хочет обзор, то я смотрел этот.

(14,5$ бак + 1,7$ доставка)+4% компенсация комиссии пэйпала = 16,85$

5. Rose V3 RTA - с моей точки зрения, бак по своей сути немного похож на кайфун. Похож, да не совсем. Но вкус у Rose должен быть на высоте, опять же, судя по испарительной камере. Я думаю, проще глянуть обзор (хоть и западный), чтоб понять всю суть бака (я смотрел этот). Хотя я не согласен, что его нужно использовать на максимум открытом воздуховоде (имхо), так как это "смесь" пико (бака) и кайфуна прошлых поколений, но с регулируемой затяжкой :)

(15,5$ бак + 1,7$ доставка)+4% компенсация комиссии пэйпала = 17,9$

6. Petri RTA - камрад francuz вовремя посоветовал посмотреть обзор :) Очень интересный бак... Как говорится, меленький да удаленький :) SXK говорят, что на нем реальная позолота 24K и т.д. Обзор оригинала здесь.

(17$ бак + 1,7$ доставка)+4% компенсация комиссии пэйпала = 19,45$

Таблица самозаписи здесь

Повторюсь еще раз, в ценообразовании 4% - это компенсация комиссии пейпала, которую требуют SXK (эта тема поднималась при проведении колхоза на Кайфуны на соседнем форуме). Это не копытные. Копытные не обязательны, но по желанию. Мне было бы приятно :)

Ну что еще сказать? :) Начинаем.

Последнее редактирование:

zagreb63

Познавший дзен
Команда форума
Модератор
Проверенные временем
Симпатии
275

zagreb63

Познавший дзен
Команда форума
Модератор
Проверенные временем
Симпатии
275

VaperTim

Новичок
Симпатии
7
Отредактировал первое сообщение )
Добавил в колхоз еще новинку Petri RTA. Вперед :)

VaperTim

Новичок
Симпатии
7
загадочно, на фасте зефирка SXK - $13.95 :unsure:
Штука в том, что с кайфунами, которые покупали форумчане на фасте, не желающие ждать сборов колхоза (параллельно проводимого на то время), была проблема... Фаст их продавал, как SXK, а в реале все получали подделки подвальные (эта тема получила резонанс в свое время, можете поискать, если интересно). Я видел и раньше, что на фасте на бакс дешевле. Слабо понимается это, но даже если это и так - "бесплатная" фастоввская доставка без трек номера может испортить "праздник ожидания" покупателю :) Как-то так.
Да, если бы нам не нужно было бы оплачивать доставку на колхозные баки, то было бы дешевле. Также могло бы быть дешевле, если увеличить кол-во баков в закупке. Но по понятным причинам их нельзя закупать одним махом в том кол-ве, чтоб стало еще дешевле на бакс (выльется значительно дороже).

rubr

Познающий
Симпатии
18
на 3f представлены практически все клоны sxk практически в туже цену и доставка у них очень быстрая

VaperTim

Новичок
Симпатии
7
на 3f представлены практически все клоны sxk практически в туже цену и доставка у них очень быстрая
Ок :) Разве ж кто-то кого-то к чему-то принуждает?
Скажу за себя, свою точку зрения и позицию. Я когда-то очень сильно "обжегся" о недобросовестных "Фастов", недавно история повторилась с Гирбестом. Лично я теперь предпочитаю либо брать с рук (зная что берешь), либо через проверенные каналы. Я уверен, я не один такой, может быть кто-то, кто также "обжегся", не знает об этом/не хочет верить в это/забил и позволяет дальше разводить себя.
Колхоз - он не для всех. Понятное дело, у каждого есть свое мнение, возражение и т.д. Но опять же, никто никого не заставляет :)
PS: Как уже и писалось мною выше - цена мелкооптовая, она может быть ниже за счет набора количества единиц в одном заказе (значительно). Нам же "значительно" не подходит, а с учетом доставки "маемо шо маемо".
PSS: Почти да не почти. Вот я лично хочу взять 5 баков. Ради интереса кинул глазом на разницу цен, и около "десятки" вечнозеленых я сэкономлю, кроме того, я буду уверен в том, что получил это с первых рук, в которые мне лично привезет и передаст курьер.
Можете начинать оспаривать мое мнение :)

bodik

Новичок
Симпатии
14
Можете начинать оспаривать мое мнение :)
Даже не подумаю - вы аргументировано обосновали свою позицию и ценообразование :drinks: , так что тут как вы и написали -
Колхоз - он не для всех. Понятное дело, у каждого есть свое мнение, возражение и т.д. Но опять же, никто никого не заставляет :)

VaperTim

Новичок
Симпатии
7
Так я уже зефиркой обзавелся :) А вообще, я не геновод... Зефирку на вате запустил и довольствуюсь ))
Не факт, что у SXKев есть Rocket-R.

Симпатии
174
VaperTim, скажите пожалуйста у Вас можно на пробу купить аромок колхозных ваших?
и если можно какие есть вкусы?

VaperTim

Новичок
Симпатии
7
У меня на данный момент осталась только табачка и немного энерджи дринк. Не хочу показаться жадным, но там их осталось совсем немного ;) Нужно будет подзатариться...

Симпатии
174
понял ничего страшного
я Вам уже писал стоит вопрос между тиджусом и Вашими аромами
тиджус просто я уже знаю поэтому и спросил у Вас на пробу
незнаю может поучаствую с Вами
еще же существует колхоз Ваш за аромами?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.