By-ka v6 клон & оригинал

alkon

Познавший дзен
Администратор
Проверенные временем
Симпатии
1.399
Всем привет.
Предлагаю в данной теме описывать свои ощущения, позитивные и негативные моменты.
Варианты коилов, фитиля и т.д.

Chaki

Активный
Симпатии
158
Сайт
e-cigaret.net.ua
Всем привет.
Предлагаю в данной теме описывать свои ощущения, позитивные и негативные моменты.
Варианты коилов, фитиля и т.д.
Как только обзаведусь 6й - сразу отпишусь, но мне хотя бы пятой обзавестись бы))) :good2:

Симпатии
174
IMG_9111.JPG IMG_9068.JPG IMG_9069.JPG
давно искал для себя бак с возможностью именно сигаретной затяжки,байка оказалась именно тем,что я искал,
думаю на этом и остановлюсь с приобретением новых баков,с этим вопрос решен для меня
в остальном ,ну что написать,очень добротно сделано,с различными вариантами дополнительных настроек,такими как регулировка обдува,сменные базы и прочие плюшки
еще раз отпишу -приобретением очень доволен и ребятам спасибо за организацию моей покупки:friends:

zagreb63

Познавший дзен
Команда форума
Модератор
Проверенные временем
Симпатии
275
А мне с оригиналом можно к вам или сдесь только клон обсуждается?

alkon

Познавший дзен
Администратор
Проверенные временем
Симпатии
1.399

Shusha

мечта стоматолога
Симпатии
99
вот смотрю на Байку и так и сяк... уже и попарил... не, вернуться к ней вообще не тянет... :pardon:

DOK_ZP_

Познавший дзен
Проверенные временем
Симпатии
547
Хороший клон.качественный,по-моему получше титанобайки 5-й версии.есть небольшие нарекания на оринги,у меня на колбе сразу же закусилась и прорвалась при первой же раскрутке,а вчера при заправке немного начала подтекать из- под соеденения металлической части и пк,видимо ее просто в процессе пользования слегка подраскрутило...при разборке металлическая часть колбы тупо осталась на базе, с небольшим гемором была откручена и проблема ликвидирована.
Парил на стандартной намотке-0.4 канал,6 витков на 2.5 оправку,0.7 Ом.вкусно,насыщенно,так же как и на 5 титанобайке,которую я уже обменял...
Вчера зарядил спираль от Нилла,вкус конечно получше,да и пара больше....но и расход соответственно жижи тоже...
IMG_20161108_063711.jpg

zagreb63

Познавший дзен
Команда форума
Модератор
Проверенные временем
Симпатии
275
DOK_ZP_, отличный отзыв:good2:
Кратко и лаконично.

DOK_ZP_

Познавший дзен
Проверенные временем
Симпатии
547
Да,ещё добавлю...на простой намотке откручивал колокол на один полный оборот,согласно метке, на спирали от Нилла-на два,на одном тоже парибельно,но шкварчит и на грани гарика,хотя парю табачку и это не сильно заметно. На двух оборотах-полет нормальный.Вообще зачетный и годный бак!

alkon

Познавший дзен
Администратор
Проверенные временем
Симпатии
1.399
Я на коиле из цепи (нержа 0.2) колокол откручиваю на 3-4 оборота иначе предГарик.

DOK_ZP_

Познавший дзен
Проверенные временем
Симпатии
547
Да,я помню,ты писал уже где то...но у меня вот так,на твоих жижах,кстати.

alkon

Познавший дзен
Администратор
Проверенные временем
Симпатии
1.399
Пробовал классику намотать одножильную - мне не то пальто. Вкус значительно уменьшается да и пара меньше ).
К стати на цепи (5 витков на 2.5) комфорт для меня всего 15 ват и это при сопротивлении 0.5 Ом.

DOK_ZP_

Познавший дзен
Проверенные временем
Симпатии
547
Ну,Нилл писал, что его намотка должна быть где-то 0.8 Ом,у меня на кубоиде показало 0.27-6 витков...я комфортно парил на 22-25 Ом,хотя при намотке и прокаливании она на 20 еле грелась,так что это такое дело...

И ещё... Пользую только японовату,ваты немного,до отверствий жижеподачи,умеренноплотно в спираль...с отводом ваты от воздуховода.Укладка проще, чем в пятёрке...

korpus

Познающий
Симпатии
56
Байка внешне очень понравилась, но "воюю" с ней постоянно. Опыта у меня очень мало, только 5 Кайфун. Укладывал вату и коротко и длинно, все равно после первого закручивания колокола и для заправки жидкость поступает очень плохо, даже при полном открытии отверстий. Стоит простая спираль 0,4 на 6 витков. Но уже 3 день вроде нормально работает - уложил как на видео Никиты - хвостики чуть длиннее расстояния до дна и слегка завернуты наружу (к стенке) за счёт чего появился небольшой промежуток между стенкой и ватой. Перематывать боюсь, вдруг уже так не получится. Если бы не это - бачке прекрасный

DOK_ZP_

Познавший дзен
Проверенные временем
Симпатии
547
А с чего взял, что жидкость плохо поступает?

alkon

Познавший дзен
Администратор
Проверенные временем
Симпатии
1.399
Может глицерина много? Или на улице парите? Холодно нынче )) вг густеет.
У меня с подачей жижи все гуд.
Просто стригу вату так, что бы концы не просто косались дна а заворачивались на 3-4 мм.
От отверстий подачи жижи не отвожу и сильно не тампую.

DOK_ZP_

Познавший дзен
Проверенные временем
Симпатии
547
Может переливается наоборот?

Или трамбует сильно...