Ароматизаторы для самозамеса

Какими ароматизаторами вы пользуетесь в последнее время?

• УкрАрома

Голосов: 2 4,1%
  • Украса

Голосов: 2 4,1%
  • ТРА

Голосов: 31 63,3%
  • Capella

Голосов: 15 30,6%
  • Baker flowers

Голосов: 3 6,1%
  • George Batareikin

Голосов: 3 6,1%
  • T-Juice

Голосов: 7 14,3%
  • World Market

Голосов: 1 2,0%
  • Xian

Голосов: 21 42,9%
  • Inawera

Голосов: 7 14,3%

• Всего проголосовало
    49

vetrov

Познающий
Симпатии
67
От никотинки вреда не получим,но и ТХ тоже.

Markys

Познающий
Симпатии
34
народ!, народ!, не какой батареи, не какой микроволновки)) я экзотик настаиваю только сутки и то, чаще всего, как только днем проснулся и захотел попарить в 2 часа дня, пробую и уже все гуд) а TFA настаивается двое суток, ему этого хватит) пример - берем все компонеты для замеса, замешиваем, когда замес готов, посмотрели в котором часу закончили, запомнили это время, открыли полностью флакон, что бы даже капельницы в нем не было и поставили на двое суток в темное место, когда уже подходит время к окончанию, то вспомнили, во сколько ставили там 16:30 все, как только это время настало, сразу достаем флакон, надеваем носик и парим жижу. если кто вдруг не понял, ему объясню еще раз. сам процес. Для чего это, что бы пропилен, глицерин и ароматизатор, вошли в абсодбацию за счет кислорода) эффект :yahoo:

Markys, два раза перечитал ваш пост, так и не понял что вы советуете?
советую их оба) Экзотик и TFA)

если есть тут кто с Запорожья, отпишитесь, подскажу что да как) может кому будет интересная мои знания по вейпингу и дзен по нему) и посоветую где в нашем городе, очень годные аромки и компоненты)

Симпатии: Понравилось alkon

MindMinimal

Новичок
Симпатии
6
Ну собственно - проветривание. Опять таки от аромок зависит, но тепловой удар также даст свой эффект, смотря какое время настоя. В целом дольше 7-14 дней не настаиваю.

Markys

Познающий
Симпатии
34
Ну собственно - проветривание. Опять таки от аромок зависит, но тепловой удар также даст свой эффект, смотря какое время настоя. В целом дольше 7-14 дней не настаиваю.
ну, я бы все таки назвал абсорбацией, как мне и сказал знакомый вейпер, который довольно шарит в химии, потому как слово проветривание, оно узкое в понятии, а вот абсорбация, это то что нужно, да, заумное, ну по крайней мере, если будут читать начинающие, у которых еще каша в голове, я думаю им будет так более доступно в понимании и в дальнейшем распространении инфы)

MindMinimal

Новичок
Симпатии
6
это да, хотелось бы сделать свою линейку жиж, но финансово трудновато. Т.к. апарат для смешивания + тара + разливочный + расходники, но в целом, если будет что-то на примете, могу в будущем пару пробников заслать.

Markys

Познающий
Симпатии
34
Касаемо микроволновки - если мешать самозамес под 0-ку, то можно спокойно. Если с никотином - не желательно \ нельзя. Никотин начинает окисляться - что плохо. Касаемо настойки временем - тут опять-таки, как, когда и что настаивать.
Я например настаиваю в темном месте (шкаф), иногда можно обернуть в полотенце. Водяная баня также неплохой вариант. Иногда в настое сперва делаю тепловой импульс (либо микроволновка\либо баня) - потрясти хорошенько и на батарею (иногда проветривание - салфетка на банке + резинка), потряхиваю по 2 раза в день, когда иду на работу и прихожу, иногда ночью. Настой в среднем 3-7 дней и все отлично (опять таки смотря что настаивать), т.к. по большому счету пользуюсь аромками от ТПА (карамель убийство правда - её очень уж чучуть давать надо)
Касаемо этого, я соглашусь, потому как никотин окисляется от воздуха и света, а в микроволновке, этого настолько много, что окисления не избежать и + ко всему, насколько, Я лично заметил, после микроволновки, жижа становится немного другая, так сказать чуть в худшую сторону. Не зря был создан научный фильм, кажется по каналу Мега, про то, как кристаллы жидкостей разрушаются и меняется вкус в худшую сторону.

MindMinimal

Новичок
Симпатии
6
Касаемо окисления никотина - я в этом вопросе не особо компетентен ибо не химик, но считаю что окисление на простом воздухе не равно окислению в микроволновке, т.к. температура и тому подобное.
Если времени относительно много и хочу побаловать себя - водяная баня + стеклянная тара. Потом уже перед употреблением - разлив в стики по 30мл.

Markys

Познающий
Симпатии
34
это да, хотелось бы сделать свою линейку жиж, но финансово трудновато. Т.к. апарат для смешивания + тара + разливочный + расходники, но в целом, если будет что-то на примете, могу в будущем пару пробников заслать.
про тоже думал, но потом понял, что лично мне как не выгодно это, так и не интересно, я просто стал покупать различные понравившиеся мне жидкости и аромки и на основе их, делать те миксы, которые мне довольно хорошо заходят и делать это чисто для себя) а уж если кого это заинтересует, в процессе их пробы, можно будет уже о чем то говорить)

Касаемо окисления никотина - я в этом вопросе не особо компетентен ибо не химик, но считаю что окисление на простом воздухе не равно окислению в микроволновке, т.к. температура и тому подобное.
Если времени относительно много и хочу побаловать себя - водяная баня + стеклянная тара. Потом уже перед употреблением - разлив в стики по 30мл.
согласен про не равность окисления, но в любом случае, но будет присутствовать хоть какое то и при том, что сама жижа будет меняться, как я считаю. потому как на личном опыте проверил.

revolvaper

Новичок
Симпатии
165
Странно, у меня за пару часов/односутки всё ТПА-шное нормально отстаивается безо всяких ванн и микроволновок (от трех аромок в замесе - день/два дня максимум).
К слову, "Абсорбация" - это процесс сопоглощения пропиленовых основ друг с другом, а "проветривание" - это процесс сбора пыли жидкостью в темном месте :crazy:
(всё вышесказанное является имхо, разумеется)

Markys

Познающий
Симпатии
34
Странно, у меня за пару часов/односутки всё ТПА-шное нормально отстаивается безо всяких ванн и микроволновок (от трех аромок в замесе - день/два дня максимум).
К слову, "Абсорбация" - это процесс сопоглощения пропиленовых основ друг с другом, а "проветривание" - это процесс сбора пыли жидкостью в темном месте :crazy:
ну TPA и TFA, это немного разные ароматизаторы. поэтому я и сказал, что бы новички понимали, что именно абсорбацию я и имел ввиду) ну у меня лично такс аромками)

revolvaper

Новичок
Симпатии
165
Александр Михалыч, TPA - это название компании, что выпускает аромки, а TFA - название линейки аромок от TPA. А может я и не прав, хз.

MindMinimal

Новичок
Симпатии
6
Если накрыть салфеткой + закрепить резмнкой - пыли не будет, тогда уж Аэра́ция или Вентиля́ция

Andrey_007

Познающий
Симпатии
69

vvapers

Новичок
Симпатии
0
Скажите кто то пользуется аромкой Flavor West Сшa?

Ruslan VL

Познающий
Симпатии
62
Камрады подскажите где купить не бодяжных и по нормальной цене аромы world market !