Переход на вейп после 35 курения

Тема в разделе "Первые впечатления", создана пользователем Сергей, 13 янв 2017.

Рекламный баннер Рекламный баннер Ликвидация склада!
  1. Сергей

Сергей Новичок

Симпатии:
    13
    Идёт 3ий месяц как я перешёл на электронку. Стаж курения более 35 лет блок крепких сигарет в неделю. Перешёл сразу. Через месяц попробовал блек кептен, не вдохновил. Счастлив как слон после беременности. Всех кого поймаю из знакомых, переведу на электронку, 3ёх уже перевёл) Теперь о впечатлениях)) Я в шоке от отсутствия маркетинга от слова совсем)) Если бы я знал об этой радости лет 5 назад то 5 лет назад и бросил бы курить ту гадость которую молодёжь называет табаком)) Я уже не помню когда курил нормальные сигареты, но не позже 90ых)) Второй шок это погоня за паром и вкусом ))) Сабом варивольт вариват боксмод ))))) рука лицо))) не та страна)) от нищеты здесь сотни тысяч клиентов ещё астру с примой покупают)) Да и энтузиазм от потребления пищевых добавок через пар не вдохновляет)) Вообщем рынок ждёт экспансии если дождётся конечно))

Последнее редактирование: 13 янв 2017
    alkon нравится это.
  2. alkon

alkon Модератор Команда форума Проверенные временем

Симпатии:
    719
    Даа.
    Аналогично, только меньше, 20 лет курил.
    Год, я и супруга парили на самодельных мехах.
    На бокс модах не давно но оно стоит того.

Сергей нравится это.
  3. Сергей

Сергей Новичок

Симпатии:
    13
    Уважаемый Александр, я охотно верю что бокс мод лучше чем егошка во всех отношениях, но я говорю о другом)) Каждый курильщик по причине соотношения цена-качество (прежде всего качество) современных сигарет, является потенциальным потребителем рынка электронных сигарет. Это в масштабах Украины миллионы, в масштабах СНГ десятки миллионов если не сотня миллионов гарантированных клиентов)) Которые во первых в подавляющем большинстве ничего не знают о вейпинге) Во вторых участники рынка неправильно позиционируют свой товар (оне понимаешь ли идут за мировым рынком за его тенденциями)) В третьих взгляните на ассортимент и рекомендации продавцов, да всё правильно сабом боксмод варивольт вариват это кому оне предлагают это счастье?))) Скока там у нас ниже черты бедности миллионов курильщиков?)) Которые несмотря на нищету из-за никотиновой зависимости каждый день последние деньги когда они есть тратят на никотин?)) В ближайшие десятилетия эти миллионы потребителей не смогут приобрести приличный боксмод даже в кредит)) Я о том, что года 2 если не 4 назад электронные сигареты могли тотально занять место традиционных сигарет.
    С уважением Сергей.

alkon нравится это.
  4. alkon

alkon Модератор Команда форума Проверенные временем

Симпатии:
    719
    Сергей, возможно, Вы говорите словами из будущего.
    Как по мне, лучше не парить и не курить.
    НО я лично парю, много парю. Взамен двум почкам сигарет и это успех, мой успех!
    Время покажет. Даст Бог, пар превзойдет дым.
    Возможно Сергей, Ваш пост /тема изменят будущее.

Сергей нравится это.
  5. Сергей

Сергей Новичок

Симпатии:
    13
    К сожалению не получится))) Место тут проклятое))) это из анекдота про попытку производства мерседесов на вазовском заводе. У меня был один знакомый миллионер местного разлива. Как то под кофе с коньяком я его спросил , почему он платит своим рабочим 100 долларов в месяц? Он ответил " а зачем я буду им платить больше, если они работают за 100?" )))
    --- Double Post Merged, 13 янв 2017, Original Post Date: 13 янв 2017 ---
    вот с этим согласится никак не могу))) вопрос в том что парить? ))) нарыл тут производителя эфирных масел http://aromakraina.com.ua/ буду здоровье поправлять)) ингаляция весчь полезная))

6. Shusha

Shusha мечта стоматолога

Симпатии:
    96
    ничо, это пройдет.... ;)

да ладно, в те далекие годы электронка была редким калом, ни пара, ни вкуса.... ;)

7. Сергей

Сергей Новичок

Симпатии:
    13
    не пройдёт))) я упрямый ))) если бы в свободной продаже был старый добрый кэмел, а не то что им называют последние лет 20, ну на худой конец герцеговина флор московского разлива или три богатыря, то я бы продолжал курить с удовольствием)))
    в начале 2012 кайфун вышел на немецкий рынок )) а в массовом сегменте появились СЕ-шки)))
    вот и я говорю, что вейпинг стремительно движется к своей вершине (20 литровой выварке с основой, на электроплите, и ведром вкусовых добавок с половником на столе) )))))
    и не подумайте шо я против)) да, буду пробовать и кайфун и прочие извращения и с уважением буду относится к владельцам приличных девайсов))

8. DOK_ZP_

DOK_ZP_ Познавший дзен Проверенные временем

Симпатии:
    331
    Род занятий:
    врач
    Все все верно говорят,но...Табачные фабрики,сигареты-это огромный,приносящий реальный доход,бизнес.Притом доход не только владельцам табачных компаний,но и великим мира сего...А то,что деньги делаются на здоровье(а также и на болезни) людей,это никого не е....т!Поэтому,несмотря на засилие дешевых и не очень электронно-вейперских девайсов,как курили люди,так и будут курить...Так же стоит рассчитывать на ужесточение правовой основы,касаемой вейпинга,всякие ограничения и т.д.

9. Сергей

Сергей Новичок

Симпатии:
    13
    Утро перестаёт быть томным))) Зацепили вы меня)) Наболело)) Простите неофиту)) А теперь по порядку. 1. Бизнес претерпел крупные изменения в последнее столетие. И изменение формы извлечения прибыли из хомячков это вопрос десятый)) беззвучно ушли в небытие монстры винилового рынка как и монстры проводной телефонной связи точно так же беззвучно скончается табачка. бобик сдох))) Это вопрос лишь времени и масштабов умственной лени участников есиг-рынка)) Мне хотелось бы конечно верить что где то за бугром продукцию табачной промышленности делают не из кизяка но уж на просторах СНГ табак не конкурентоспособен)) 2. Засилье это вопрос интересный)) в конце 90ых, когда я заинтересовался компьютерами, на каждом углу и в каждой подворотне было засилье магазинов торгующих компьютерным железом. Для своих знакомых иногда я устраивал увеселительные прогулки в эти заведения))) разговор с продавцом заканчивался истерическим хохотом))) Я не буду продолжать тему)) Пока вэйперы редкость, их надо беречь "онижедети" ))) 3) Насчёт правовой основы малоперспективно, единственно могут задрать цену на шанхайскую сотку))) но сомневаюся)) остальное легко обходится))

10. DOK_ZP_

Симпатии:
    331
    Род занятий:
    врач
    Вопрос не в том,что мы курили или курят люди сейчас,вопрос в том,сколько это стоит и какая от этого выгода в лице властьимущих и государства в целом?Поверьте,табачная промышленность,как и вино-водочная не исчезнут никогда,ибо построены они на человеческой слабости,зависимости и менталитета народа в целом,приносящая огромные доходы в казну страны и не только...

11. Сергей

Сергей Новичок

Симпатии:
    13
    У государства неограниченные возможности по отьёму бабла у своих граждан))) Когда то, когда Америку ще не открыли, народ не курил просто повально и власть имущие от этого не страдали)) в некоторых странах власть даже ноздри рвала за табак)) А Росеюшка даж противоалкагольные бунты знавала) Всё меняется. Покажет время. С моей точки зрения табачке кердык)) Вопрос только в том сколько ей осталось и это зависит только от игроков есиг-рынка. Но это исключительно моё личное мнение)

12. DOK_ZP_

Симпатии:
    331
    Род занятий:
    врач
    Не при нашей жизни...Но главное,что лично мы сделали свой выбор...

13. Сергей

Сергей Новичок

Симпатии:
    13
    нуууу этот выбор сделают ещё и все мои курящие знакомые) а незнакомые курящие, если я озабочусь, узнают что ЛОХ это судьба)))

14. Shusha

Shusha мечта стоматолога

Симпатии:
    96
    скорее есиги крякнут, чем табачный бизнес...))))

HATALEE и auf.vens нравится это.
  15. Andrey_007

Andrey_007 Познающий

Симпатии:
    63
    Добавлю свои 5 коп))) Считаю, что в вейп движение будет расти, если только государство не будет вмешиваться в этот рост. Есть много примеров стран, где вейпинг обрубили законодательно на корню... Так что от нас зависит многое, но в тоже время и ничего...

16. Сергей

Сергей Новичок

Симпатии:
    13
    поздно ))) технология ушла в массы)))
    повторюсь табачка живёт только из за умственной лени барыг которые мечтают что заняли нишу есиг бизнеса)))
    когда есть разумная альтернатива то у этого нет будущего))

alkon нравится это.
  17. Andrey_007

Andrey_007 Познающий

Симпатии:
    63
    А по поводу погони за паром и кол-вом аром в жижах - это сугубо дань моде... 2 года назад все ходили с односпиральными субтанками и были в эйфории... затем стали появляться 2, 4 спиральные... многие перешли на них, на данный момент часть из них вернулась на современные, вкусные односпиральники...
    Ценник 20-30$ за хороший бак и 30-50$ за нормальный мод это не дорого, просто мы обеднели...Если бы вейп шопы до сих пор торговали егошками по 6 баксов, лично я бы курил сигареты до сих пор))) Дешевая Егошка - враг вейпинга)
    --- Double Post Merged, 14 янв 2017, Original Post Date: 14 янв 2017 ---
    Табачка живет за счет колоссального лоббирования... Взять к примеру Турцию, где вейп под запретом, точнее реализация данной продукции... Страна, где поголовно все курят и в огромных объемах... Что это, если не рука управления? Тайланд, так там вообще знакомый еле откупился, просидев сутки в тюрьме за то, что парил на улице...

18. Сергей

Сергей Новичок

Симпатии:
    13
    я не враг)))) http://smol.net.ua/elektronnye-sigarety/260-ugo-t-aspire-ce5.html этот враг помог мне соскочить с сигаретной зависимости)) Более того я всегда курил максимально крепкие сигареты включая беломор и блек кептен)) а сейчас за 2 месяца перешёл с 18 на 6 и мне много))

alkon нравится это.
  19. DOK_ZP_

Симпатии:
    331
    Род занятий:
    врач
    Я за месяц перешел с 18 до 3,а сейчас парю нулевку и что?Курил больше 20 лет тоже...У каждого индивидуума своя зависимость от табакокурения,притом никотиновая зависимость и ее значение весьма преувеличено,в отличии от психологической,которая имеет место всегда...

20. Сергей

Сергей Новичок

Симпатии:
    13
    я не к тому что гордюсь))) я к тому что мне хватает егошки))) Я ВЕРЮ ЧТО САБОМ ЛУЧШЕ))) токо мне это не критично))