Переход на электронную сигарету-как это было...

Тема в разделе "Первые впечатления", создана пользователем Гарри Гудини, 26 окт 2016.

Рекламный баннер Рекламный баннер Ликвидация склада!
  1. Гарри Гудини

Гарри Гудини Активный

Симпатии:
    174
    Здравствуйте друзья.Немного ознакомившись с процедурой парения (так это назовем)-хочу предоставить Вашему вниманию мой не большой краткий эпос по этому поводу.Так сказать мои самые первые впечатления(теперь все не много изменилось но об этом позже:))обо всем по порядку.
    И так начнем.
    Шел 2016 год,за окном заканчивалось очередное время года,28 мая у меня все только начиналось...
    Теперь все по подробней.Курить аналог я начал,когда заканчивал службу в рядах вооруженных сил,был это 1992 год.
    Развал -разруха-да да,но не об этом сейчас,так вот к 2016,мой стаж курения (вам не сложно подсчитать)составлял 24 года,сейчас написал цифру 24-не много не по себе стало,ибо я представил во что превратились(например)альвеолы(альвеола (лат. alveolus — ячейка, углубление, пузырёк) — концевая часть дыхательного аппарата в лёгком, имеющая форму пузырька, открытого в просвет альвеолярного хода. Альвеолы участвуют в акте дыхания, осуществляя газообмен с лёгочными капиллярами)моих легких,не считая всего остального организма,вообще снова опустим риторику и продолжим так вот-решил таки я серьозно подойти к вопросу о вреде курения и отказаться от аналога(аналог -название табачных изделий,коротко-сигарет и папирос,а так же их производные сигары и т.д и т.п.)раз и навсегда
    Выход для себя,наверное как и у всех тут присутствующих,был найден-это переход на электронную сигарету.
    Вот с этого места по-подробней продолжу,и началось...
    "Электронная сигарета-это здорово"-думал я,но какую мать его идти,приобрести.
    Открыв интернет,первое на что я наткнулся,вот на такую статью:

"Электронные сигареты представляют смертельную опасность для детей
    По мнению ученых, электронные сигареты могут представлять большую опасность для подрастающего поколения.
    Причиной вреда для детей является безответственность взрослых.
    Новое исследование затронуло 658 курильщиков электронных сигарет. 36% опрошенных заявили, что в их доме жидкость для этого устройства хранится в месте, доступном для детей. 3% опрошенных подтвердили, что их чада хотя бы раз пытались ее выпить."и т.д...

Ну конечно -скажите Вы-бред сивой кобылы-и будете абсолютно правы,я же искал электронную сигарету,а не вред от нее...:diablo:Не дочитав ее,вернее вообще не читал,я продолжил свои
    поиски.
    Так вот,мои поиски электронной сигареты зашли не далее,чем сигарета eGo.
    И начал я изучать данную модель,так сказать мат.часть.После нескольких статей,прочитанных мной о данном формате,я понял,что это не совсем то,что мне бы хотелось,сплошные минусы,начиная от батареи и заканчивая клиромайзером(тогда я еще совсем не понимал,что такое клиромайзер-необслуживаемый атомайзер),сменные испарители и т.д.,вообщем не мое это было.
    И тут произошло чудо...Мне на глаза попалась удивительно-странная коробочка с маленьким экраном и кнопочками(в дальнейшем я узнал ее название-боксмод).
    Но я рано радовался...
    Что же выбрать,одну батарею,2 батареи,3 батареи,размер,плата,вес и т.д.и т.п.
    Все же с боксмодом,мой выбор был сделан(вам наверно интересно какой же?),суть не в этом,но все же если желаете узнать,Вам придеться дочитать мой рассказ до конца.
    Весь смысл моей статьи-поделиться своими мыслями с людьми,решившими раз и навсегда завязать с курением.
    Выбирал я боксмод для себя по следуйщим критериям:
    1.Автономность-длительность работы самого устройство(непосредственно влияет на процесс парения)
    2.Размер
    Это были 2 самых важных критерия,снова напишу,как я думал на тот момент-остальное я в расчет не брал.Устройство я выбирал несколько дней,перерыв кучу страниц из интернета-вообщем довольно таки быстро определился с покупкой боксмода.
    Но тут возникла очередная загвоздка,боксмод -это здорово,но его одного не достаточно,чтобы начинать процесс парения.
    Путем дедуктивного метода(после моего первого знакомства с электронной сигаретой eGo)я понял что на боксмод надо накручивать бакомайзер-(это я уже теперь такой умный)это часть электронной сигареты в которой совмещен испарительный (нагревающийся) элемент и бак для жидкости. Чаще всего их используют совместно с ёмкими батарейными блоками (варивольтами или вариватами),последние два слова в скобках,на тот момент моего познания в области электронных сигарет,для меня тоже были загадкой.
    Следуйщий этап моего перехода на пар,было поиск,как я писал выше бакомайзера.
    Если выбор боксмода-это поле не паханное одно,то выбор бакомайзера(прошу прощение за мат)да это слово у меня,почему то ассоциируется с чем то не приличным,так вот выбор бака(далее так буду писать)-это 10 полей не паханных.
    Какой же выбрать?:help:Как же быть...:dur:
    И тут снова все решилось,как не странно,очень быстро,мне посоветовали купить бак GeekVape Griffin 22мм,что я и сделал,правда сейчас очень сильно жалею,потому как он потек у меня практически сразу в начале моей парительной карьере,но об этом отдельно...Так вот,к чем все это-что либо посоветовать по данной теме очень сложно,все происходит путем проб и ошибок,Вы только сами можете сказать,что Вам надо и сколько,соответсвенно все вышенаписанное стоит денег и немало.Для того чтобы хоть не много экономить,Вам надо точно знать чего Вы сами хотите,это и есть самое сложное в парении (это все называется в наших кругах одним словом-ХОМЯК)-он постоянно чего-то желает
    Бросать курить,конечно,это здорово,но переходя на пар,не забывайте,тут не сэкономишь,парение дорогое удовольствие,и надо учесть еще тот факт,что оно засасывает(желание попробовать постоянно чего то нового-ХОМЯК).
    А боксмод у меня-банальный кубоид 150.
    Ну вот,собственно,как то так и произошло у меня.
    Всем густого и нажористого.
    P.S.

alkon нравится это.
  2. Гарри Гудини

Гарри Гудини Активный

Симпатии:
    174
    Эпизод №2.
    К продолжению написаного мною,хотелось бы расставить все точки на "и"ну или почти все,потому как абсолютно всего мне не описать в одной статье.Итак начнем.
    Все вышенаписанное мною,повторюсь,сугубо мои личные,первые впечатления, в направлении вейпинга,и чем далее я углубляюсь в процесс,впечатления меняются...
    "Так к чему все это"-спросите Вы,я отвечу-хотелось бы помочь и предостеречь людей,которые
    осознанно решили перейти на пар,я думаю,если бы вейперы(от души что называется,НЕ ПЛАТНЫЕ ОБЗОРЫ И ПРОПЛАЧИВАЮЩИЕ РАЗЛИЧНЫЕ РЕКЛАМЫ,а именно то,с чем сталкивались сами)чаще делились подобными заметками-это существенно облегчило бы дальнейший выбор новичку.
    Итак,что я бы посоветовал человеку переходящему на пар,определиться для себя,чего он конкретно хочет,кроме основного желания-бросить курить аналог:
    1.Выдувать много пара при легкой затяжки(в дальнейшем будем называть такую затяжку-кальянной или калифорнийской),происходит затягивания пара сразу в легкие без "удара по горлу"(тротхит или сокращенно тх).
    2.Выдувать много пара при легкой затяжки с чувством "удара по горлу"т.е. с тх.
    3.Выдувать мало пара,но при этом затяжка была бы как сигаретная (с начало набираем пар в ротовую полость-далее вдыхание в легкие-происходит как при курение обычной сигареты ),снова без удара по горлу т.е.без тх.
    4.Выдувать мало пара.затяжка сигаретная,с "ударом по горлу".
    Первый вариант расматривать наверно не будем(хотя сторонники его тоже есть)-это так сказать молодежный вариант -сейчас стало что то на подобии моды,кто больше выдует пара(облаков)по анг.это называется "cloud chasing", которое дословно переводиться как "преследование облака". Клаудчейсинг - это вейпинг на пределах возможностей электронных сигарет с целью получить максимально возможное количество пара. Это весьма эффектное зрелище, которое становится всё более популярным.Мы хотим бросить курить аналог-правильно?Поэтому этот вариант не для нас точно.
    Остается 3 варианта-выбор за вами...Исходя из Вашего выбора в дальнейшем выбирайте себе устройство для достижение вашей цели,об этом очень много информации в интернете,писать не буду.Единственное что скажу-формат eGo не рассматривать,смотреть в сторону боксмода и бакомайзера,что собственно и сделал Ваш покорный "писатель":).
    Я сам предпочитаю 4 вариант иногда развлекаю себя 2 вариантом-но,повторюсь, выбор за Вами.
    Если Вам еще не надоело читать,хочу продолжить свои заметки и немного рассказать Вам по подробней,что же такое тротхит и почему это чувство так важно именно для нас(людей,которые осознанно решили бросить аналог)
    Что такое тх (тротхит) и для чего оно нужно.Это чувство,когда горло слегка дерет от вашей затяжки,"удар дыма"по горлу—это и есть тротхит.
    Тротхит,троатхит, throat-hit, TH, ТХ—это в переводе с английского дословно «удар по горлу»,ощущения жжения горла от дыма или пара.
    От чего зависит ТХ в электронной сигарете:
    Тх зависит от температуры получаемого пара,от вашей намотанной спирали в баке мощности вашей электронной сигареты и состава жидкости,используемой Вами. Чем гуще и насыщенней пар, который вы получаете тем сильнее и насыщеннее будут ощущения в горле.
    Высота расположения койла.Если спираль стоит высоко над отверстием обдува бака,парить практически невозможно,кашля будет очень много.
    Состав жижи — этот параметр очень сильно, наверное сильнее всего влияет на то,каким будет ваш тротхил:
    1.количестве никотина в потребляемой жидкости(в дальнейшем-жижа).
    2.соотношение пропиленгликоля/глицерина.
    Чем больше пропиленгликоля, тем больше ТХ.
    Глицерин ТХ не дает, как раз для этого в жижу и добавляют пропиленгликоль.
    Как увеличить ТХ в электронной сигарете.
    Увеличиваем количество никотина в жиже. Чем больше никотина, тем больше тх.Если не хотим повышать никотин в жиже,увеличиваем количество пропиленгликоля в вашей жиже,а точнее его процентное соотношение, также стараемся искать основы без дистиллированной воды. Она заметно смягчает ощущения от парения.
    Ставим спираль как можно выше над отверстием обдува бака.Чем выше спираль,тем выше тх.Как то так.
    Как уменьшить ТХ в электронной сигарете.
    Берите основу,в которой соотношение максимально увеличено в сторону глицерина. Но не стоит забывать,что чем больше глицерина,тем слаще и гуще будет ваша жижа.
    Также вам поможет подмешивание к жиже дистиллированной воды, но не стоит добавлять её в больших количествах. Жидкость может стать слишком водянистой,протекать и «плеваться» в процессе парения.
    Убирайте никотин из жижи—меньше никотина, меньше зла и тх!
    Расположите вашу спираль(койл)как можно ниже и ближе к отверстию обдува бака.Таким образом вы понизите тх и добьетесь максимального вкуса!

Тх — это то, что нужно для полной имитации курения. Если по каким-то причинам вы хотите перейти на пар, а ваш девайс или жижа не дают нужный тх, есть вероятность того, что бросить вам будет очень сложно. Если же тх вас устраивает — скорее всего вы очень легко,просто и быстро бросите сигареты и перейдете на пар с момента начала парения.

Остальное уважаемые дамы и господа--за Вами.

Выбор того или иного устройства-личное дело каждого-но не следует забывать одной простой истины:
    ВСЕГДА НАЙДЕТСЯ ГДЕ-ТО ИЛИ У КОГО-ТО,ЧТО ТО ЛУЧШЕЕ,ЧТО ТО БОЛЬШЕЕ,ЧЕМ ЕСТЬ У ВАС
    и тут главное не прыгать выше собственной головы,потому что это невозможно да и ненужно в нашем деле-это всего лишь безделушка,которая умеет генерировать пар.

Еще не много информации для переходящих людей на пар
    Переходя на пар:

1. Вы будете наносить своему здоровью куда меньший вред чем при курении аналога;
    2. Вы, ваши вещи и ваш дом перестанете издавать очень неприятный запах;
    3. Ваши зубы и кожа со временем примут естественный цвет;
    4. Вы, с большой вероятностью, сначала будете постепенно понижать уровень никотина в жидкости, а затем сможете бросить и электронные сигареты (хотя, некоторые парильщики продолжают парить жидкость без никотина);
    5. Начнёте экономить средства (если не будете ежемесячно покупать новые устройства);
    6. Сейчас Вам самое время учесть все,что вы прочли написанное мной выше и принять решение нужно ли вам парение.
    Что нужно запомнить:

1. Не рекомендуется начинать парить если вы не курите;
    2. Парение вредит вашему здоровью;
    3. Парение вредит вашему здоровью значительно меньше, чем курение;
    4. Если вы курите, парение с большой вероятностью поможет вам бросить курить;

ПОДВЕДЯ ИТОГ,Я ПРЕКРАТИЛ КУРИТЬ АНАЛОГ,КАК ТОЛЬКО КО МНЕ В РУКИ ПОПАЛА ЭЛЕКТРОННАЯ СИГАРЕТА,И ДЕЛАЯ ФИНАЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ-РЕЗУЛЬТАТОМ ДОВОЛЕН БОЛЕЕ ЧЕМ.ПОВТОРЮСЬ,НАПИСАННОЕ МНОЙ БЫЛО АДРЕСОВАНО ИМЕННО КУРИЛЬЩИКАМ СО СТАЖЕМ,КОТОРЫЕ ОСОЗНАННО ХОТЯТ ПРЕКРАТИТЬ ТРАВИТЬ СЕБЯ АНАЛОГОМ.
    К МОЛОДОМУ ПОКОЛЕНИЮ (-18)НИКАК НЕ ОТНОСИТСЯ!!!
    ВСЕ ВЫШЕНАПИСАННОЕ МНОЙ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИЧНО МОИМ МНЕНИЕМ-ХОТЯ НЕКОТОРЫЕ МОМЕНТЫ,МОЕГО ПОВЕСТВОВАНИЯ УЖЕ ПРИНЯТЫ КАК ЗАКОН В НАШЕЙ СРЕДЕ.
    ВСЕМ ГУСТОГО И НАЖОРИСТОГО ПАРА.

3. Гарри Гудини

Гарри Гудини Активный

Симпатии:
    174
    Прошло больше 100 дней,как я не курю аналог.Хотел бы описать свое состояние от "процедуры парения" за это время.
    Прямо так,чтобы написать мне сразу стало легче,такого нет,но...постепенно восстанавливается и очищается организм(в этом я уверен),чтобы не писали противники парения.
    Одышка вроде уменьшилась(даже намедни пробовал пробежаться-если сравнивать с периодом моего курения-то это было практически невозможно,так как выделение "различных жидкостей",через разные отверстия организма,не давало покоя,теперь вроде нет такого).
    Самое главное,что пропало,так это постоянно преследовавший Вас запас "пепельницы",да и воздух в квартире существенно очистился.
    Да,появился аппетит,при чем на первых порах,он был сумасшедшим,а также появился более выраженный вкус и запах (как пищи так и окружающей среды).
    Даже вроде немного набрал в весе(что для меня положительно).P.S.

"Из моих собственных наблюдений"

4. Гарри Гудини

Гарри Гудини Активный

Симпатии:
    174
    Насчет побочных эффектов от "процедуры парения",мною были выявлены следующие:
    После несколько дней от начала парения я парил 50/50 базу с содержанием никотина 8 мг. и какой то ароматизатор(не важно какой,не помню уже)и появилась первая проблема.
    1.Началась аллергия по типу холодовая аллергия(по мере выхода на свежий морозный воздух у человека могут появляться красные пятна на щеках, чувство раздражения на коже и обильные прозрачные выделения слизи из носа)плюс дикое чихание.Начал грешить на пропилен,в последствии отказался от него полностью.(В последствии выяснил,что аллергия была как раз на ароматизатор).Но тут появилась следующая проблема.
    2.Сухость в носоглотке-причина была устранена путем перехода на более пропиленовую базу (вернул я пропиленгликоль с добавлением водички )т.е. теперь моя база(уже определился вроде)пропилена 65 процентов,30 процентов глицерина и 5 процентов дистиллированной воды.Все вышеописанные проблемы ушли.С ароматизаторами теперь я очень осторожен.Это вкратце совсем.
    Пока больше побочных эффектов мной не обнаружено.Продолжаю парить...

Последнее редактирование: 26 окт 2016
  5. wora3333

wora3333 Новичок

Симпатии:
    0
    Курю электронную сигарету уже пол года заказывал тут http://smokybros.net/startovie-nabori
    уже полностью отказался от обычных сигарет
    А сколько Вы парите уже?

6. Гарри Гудини

Гарри Гудини Активный

Симпатии:
    174
    парю с мая 2016 года

7. auf.vens

auf.vens Представитель магазина Parovoz43

Симпатии:
    43
    Парю меньше года.

8. DOK_ZP_

DOK_ZP_ Познавший дзен Проверенные временем

Симпатии:
    331
    Род занятий:
    врач
    с октября 2015.

9. alkon

alkon Модератор Команда форума Проверенные временем

Симпатии:
    719
    А я с мая 15-го года.

Эт мы че на вопрос спамера отвечаем?

10. DOK_ZP_

Симпатии:
    331
    Род занятий:
    врач
    да.

alkon нравится это.
  11. Ruslan VL

Ruslan VL Познающий

Симпатии:
    56
    :laugh1::good3:

12. Гарри Гудини

Гарри Гудини Активный

Симпатии:
    174
    @alkon,да вроде у мну спрашивали)это вы уже подключились ))по собственной инициативе)

ответ заранее

да ради бога )ничего не имею против ))

13. alkon

Симпатии:
    719
    ))) автор вопроса задал его сразу в нескольких темах. Сообщения - близнецы которые почищены согласно правилам ) К стати и в темах где Вас небыло вообще.

14. Гарри Гудини

Гарри Гудини Активный

Симпатии:
    174
    ну Вам,по долгу работы,видней)я не следил за автором)
    вообщем неважно,спасибо

15. alkon

Симпатии:
    719
    Гарри Гудини, да. Не важно.

К стати по теме.
    Больше года парил с никотином 1.
    Вместо отказа от никотина таки вернулся на троечку.
    Результат. Парить стал реже и меньше. Расход жижи уменьшился с усредненного 30 на 20 мл в день.

16. Гарри Гудини

Гарри Гудини Активный

Симпатии:
    174
    alkon, кстати да тут совершено прав ты,я так же ,благодаря Вашему хорошему колхозу,приобрел байку,перешел на сигаретную тугую тягу мощность уменьшилась,расход жижи соответственно тоже ,но с никотином пока у меня наоборот,получается уменьшить дозу,парить ,чтобы сказать реже или нет ,не скажу,вроде также раз 6-7 за день,ну вечером могу на мин 40 задержаться с агрегатом)
    вообщем пока как то так,но самое главное,что хотел написать,
    эйфория от парения (к в самом начале)прошла,особо ничего уже и не надо),все что надо уже нашел )
    вообщем хомяк при смерти)

alkon нравится это.
  17. DOK_ZP_

Симпатии:
    331
    Род занятий:
    врач
    Мой хомяк жив-здоров,но в анабиозе,так же отошел от многоспиральности и многоваттности...Больше засматриваюсь на некрупные,среднемощные моды,ТК не волнует вообще...Ну а баки предпочитаю со средне-сигаретной тягой,под настроение и затяжка...Парю тройку,но могу и нулевку,еще в поисках идеального табачного вкуса...

18. Aviator

Aviator Почемучка

Симпатии:
    5
    парю где то с пол года и могу сказать что мое самочувствие улучшилось просто в разы по сравнению с аналогами

19. alkon

Симпатии:
    719
    Aviator, Аналогично.
    НО. Недавно заметил интересный факт. При увеличении потребления жижи до 40 мл суставы дают о себе знать.
    Был момент, перешел на свободную тягу.

20. Aviator

Aviator Почемучка

Симпатии:
    5
    alkon, извените 40 мл за сколько? У меня друг 120 мл емкость приговаривает за 2 дня, злоупотребление тоже плохо