Важно! Парение от а до я: где купить электронную сигарету?

Тема в разделе "Помощь в выборе", создана пользователем realzlo, 17 июн 2016.

Рекламный баннер Рекламный баннер Ликвидация склада!
  1. realzlo

realzlo Почемучка

Симпатии:
    26
    Пока готовится статья "что купить?" было решено написать "где купить?", для людей, которые знают что хотят, но не знают где взять.

1. Пойти в ближайший магазин электронных сигарет.
    Я считаю наихудшим вариантом, хотя первую сигарету по незнанию я покупал именно так. Обычно там продается китайская продукция с наценкой 50%-150%. К тому-же встречаются недобросовестные магазины, которые воспользовавшись неосведомленностью покупателя нахваливают устаревшие или некачественные девайсы, лишь бы их "сплавить". Но бывают и исключения (знаю парочку, где не посоветуют "фуфло").

2. Заказать в китайском интернет-магазине.
    Пример магазинов: fasttech.com, cvapor.com, focalecig.com, другие магазины можете найти на форуме. Это самый дешевый вариант, но придется ждать пока дойдет посылка (9-30 дней, как повезет). Лично я покупал много раз на fasttech.com, получил все что заказывал, все отличного качества, посылки шли от 16(летом) до 40(перед новым годом) дней.

Покупка клона - это обычно лотерея, бывают очень качественные, а бывают вообще не рабочие. При покупке обратите внимание на отзывы и оценки товара. Обычно товар с оценкой 4.7 и выше (при условии что оценку поставило 100 и больше человек) является довольно качественным.
    Относительно безопасно покупать оригиналы китайских производителей, но и там есть шанс (хоть и небольшой) получить брак.
    Оригиналы европейских/американских производителей в Китае, как Вы понимаете, не делают, потому и покупать их там не стоит.

Бракованный товар возможно удастся обменять, но на это уйдет еще куча времени (посылка туда, посылка обратно, время на общение с тех поддержкой и т.д.)

3. Купить в европейском/американском магазине.
    В двух словах - дорого, придется подождать. Но качество на высоте.

4. Покупка на форуме.
    Тут огромное разнообразие, придется расписать по пунктам.

4.1. Магазины.
    На форуме есть раздел с магазинами, в которых правда цена не сильно отличается от офлайновых, но там Вам предложат лучшие устройства из имеющихся, возможно дадут скидку как форумчанину, помогут дельным советом.

4.2 Покупка с рук.
    Тут все весьма сложно. Продаются как новые, так и б/у девайсы. Проблема в том, что нужно полагаться на честное слово продавца. И если магазины следят за своей репутацией, то в частных продажах встречаются люди, которые зарегистрировались только чтобы продать что-либо (не всегда качественное).
    Цена тоже зависит только от запросов продавца, обычно цены адекватные, но некоторые умудряются поднять цену так, чтобы им хватило на покупку "новой игрушки". Перед покупкой постарайтесь изучить рынок, возможно найдете товар дешевле в магазинах.
    Скорее всего люди, давно зарегистрировавшиеся на форуме, с высокой репутацией обманывать не станут. Обращайте внимание на это при покупке с рук.

4.3. Колхозы.
    В двух словах - один амбициозный человек совершает массовую закупку у производителя. Обычно это выходит дешевле даже чем в китайских магазинах. Но и ждать приходится дольше: сначала пока найдутся желающие, потом пока все оплатят, потом пока производитель отправит товар организатору колхоза, потом организатор разошлет товар всем заказавшим... В общем придется потерпеть.

4.4. Местные производители.
    Есть местные умельцы, которые делают отличные девайсы. Купить их можно или у самих производителей, или у того, кто купил раньше. Подробнее можно почитать в соответствующем разделе форума.

---------------------------------
    Другие статьи:
    Парение от А до Я: "Жидкости"
    Парение от А до Я: "Самозамес"
    Парение от А до Я: "Что купить новичку?"
    Парение от А до Я: "Гайд по обслуживанию/намотке" (видео)
    ---------------------------------

shepilov75 и alkon нравится это.
  2. Самат

Самат Новичок

Симпатии:
    0
    где можно заказать?

3. alkon

alkon Модератор Команда форума Проверенные временем

Симпатии:
    725
    Смотрите форум. Разделы "наши магазины", "продам", "отечественный производитель".

4. Марсель

Марсель Новичок

Симпатии:
    0
    где можно купить хорошие сигареты

5. alkon

alkon Модератор Команда форума Проверенные временем

Симпатии:
    725
    Создайте темку в разделе "куплю/обменяю". Надеюсь знатоки подтянутся с предложениями и советами.

6. shinoda

shinoda Новичок

Симпатии:
    6
    спасибо за хорошую статью, как раз задавался этим вопросом, а на вашем форуме все нашел

7. kolyan

kolyan Новичок

Симпатии:
    1
    Присоединяюсь к благодарностям, помогли разобраться в интересующих вопросах.

alkon нравится это.
  8. bahasabir

bahasabir Новичок

Симпатии:
    0
    На сайте Алиэкспрес.....

9. Дарья

Дарья Новичок

Симпатии:
    3
    Надо будет заказать)

10. Ольга

Ольга Новичок

Симпатии:
    5
    Лучше всего заказывать, конечно, в европейским или американских магазинах, так качество товаров лучше. Мне повезло привез знакомый из-за границы, они однозначно лучше тех, что продаются на Алиэкспресс.

11. Olenka33

Olenka33 Новичок

Симпатии:
    0
    Почему еще никто не сказал что можно заказать электронную сигарету и жижки тут?))http://sigalend.com.ua/
    Уже 3 дивайса поменяла, и заказываю с доставкой только там)0 какой алиэкспресс вы че)) Пиши в лс, помогу собрать свою электронку, если надо)

12. zagreb63

zagreb63 Модератор Команда форума Проверенные временем

Симпатии:
    186
    Когда начинал парить,заказывал здесь http://sigaret.net.ua/
    Сейчас,можно и у нас на форуме купить все что нужно в ветке http://eparilka.com.ua/forums/nashi-magaziny.45/
    Там посоветуют что подобрать ну и цены демократичные.

13. Витал 5

Витал 5 Почемучка

Симпатии:
    12
    Род занятий:
    Копаю с Мд
    Согласен 1000% , здесь все купил новое http://eparilka.com.ua/threads/u-chaki-baki-mody-dripki.24/по цене б\у предложеных на других ссайтах

Последнее редактирование: 17 дек 2016
    zagreb63 нравится это.
  14. zagreb63

zagreb63 Модератор Команда форума Проверенные временем

Симпатии:
    186
    Отличный продавец и хороший товарищ :good2:
    Вкусного и густого Вам!

Витал 5 и alkon нравится это.
  15. Витал 5

Витал 5 Почемучка

Симпатии:
    12
    Род занятий:
    Копаю с Мд
    Спасибо , Вам также вкусного и густого также всех Благ жызни :beach: . А продавец класс желаю ему также вкусного и густого пара со всесею Благодатью :beach: . Спасибо друзья :drinks:

16. Aviator

Aviator Почемучка

Симпатии:
    5
    свой первый девайс брал на Алиэкспресс все дошло без проблем и в лучшем виде, в магазинах моего города было тоже самое только на 40% дороже

17. xkristinax

xkristinax Новичок

Симпатии:
    0
    Здесь https://***********/ хороший ассортимент электронных сигарет.

18. Aviator

Aviator Почемучка

Симпатии:
    5
    Да сейчас везде выбор хороший, главное - не нарваться на подделку, когда берешь известный бренд, обидно за потраченные деньги.