Важно! Парение от а до я: гайд по обслуживанию/намотке (видео)

Тема в разделе "Вопрос - ответ", создана пользователем realzlo, 17 июн 2016.

Рекламный баннер Рекламный баннер Ликвидация склада!
  1. realzlo

realzlo Почемучка

Симпатии:
    27
    Напоминаю, все статьи из серии "Парение от А до Я" рассчитаны на новичков, стараюсь писать на языке, понятном "простому смертному", рассматриваю детали, которые много кому покажутся не требующими озвучки.

Данную статью решил представить в форме видео. Как говориться: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать."

---------------------------------

Небольшой FAQ:

Как часто нужно менять спираль?
    Лично я один раз в неделю меняю только вату, и один раз в неделю меняю и вату и спираль. Правильная спираль может прослужить гораздо дольше (может месяц, а может и несколько), просто я люблю пробовать чтото новое и мотать разные спиральки...

Как понять, что пора менять вату или спираль?
    Когда на спирали начинает скапливаться нагар вкус будет становиться хуже, возможны добавление вкуса горелого. Визуально - на спирали образовуется черный налёт. В таком случае необходимо выбросить старую ватку, прожечь спираль (при прожиге нагар должен выгореть), и вставить новую ватку. Со временем спиралька будет изнашиваться и ее нужно будет заменить, определить износ можно визуально. Я меняю часто, показать изношенную спираль увы не могу, поскольку у меня таких нет...

Какой койл мне намотать?
    Начните с простого популярного койла: 0.3мм кантал на 2.5мм оправку 7 витков. Ватты в диапазоне от 10 до 20. Если у Вас двуспиральный девайс - ставите 2 спирали и мощность увеличиваете в 2 раза.
    Ну а дальше можете экспериментировать: больше/меньше витков, толще/тоньше оправка, спейс/микро койл. Как розберетесь с обычными койлами можете попробовать мотать что-то по сложнее (paralel, clapton, twisted и др.)

Как правильно уложить вату / установить спираль на моем атомайзере?
    Существует довольно много разнообразных девайсов, спирали на них устнавливаются по разному, вата тоже укладывается по разному. Рассмотреть все варианты у меня нет возможности, да и не вижу смысла. Посмотрите на ютьюбе видео обзоры конкретно Вашего атомайзера, обычно там показывают как установить спираль и уложить вату.

После того, как я розместил видео на нескольких форумах, было некоторое колличество жалоб/просьб/советов.
    Решено:
    - видео снимать покороче
    - немного повысить качество (на сколько позволила аппаратура)
    - ну и показать намотки "посложнее" и "помощнее".

Представляю Вашему вниманию продолжение первого видео, а именно "Гайд по намотке атомайзеров часть 2: paralel, twisted, clapton, fused clapton"

P.S. Пишите, предлагайте новые темы, не стесняйтесь советовать как сделать видео лучше. Ставьте лайки, оставляйте комментарии. Будут новые идеи - буду выпускать новые полезные видео!

Другие статьи:
    Парение от А до Я: "Жидкости"
    Парение от А до Я: "Самозамес"
    Парение от А до Я: "Где купить электронную сигарету?"
    Парение от А до Я: "Что купить новичку?"

shepilov75 нравится это.
  2. zagreb63

zagreb63 Модератор Команда форума Проверенные временем

Симпатии:
    210
    realzlo, отличная статейка +

3. smarttel

smarttel Администратор Команда форума

Симпатии:
    218
    realzlo, Приветствую! Спасибо за отличные гайды!
    Может это дело закрепить вверху все?

4. smarttel

smarttel Администратор Команда форума

Симпатии:
    218
    Закрепил всю серию гайдов! :dance4:

realzlo нравится это.
  5. Zeppelin

Zeppelin Познающий

Симпатии:
    51
    Род занятий:
    Мы что-то обещали Гиппократу.
    Использую мокрый прожиг - после прожига добела - под холодную воду. И так 3-4 раза. Нагар отваливается. Потом смотрим койл - если блестит - парим, нет и бурый (ржавчина) - в мусорку. Хватает на 5-6 прожигов койла обычно.

6. ПИКНИК

ПИКНИК Новичок

Симпатии:
    3
    Zeppelin, я правильно понял, после прожига и воды коил должен блестеть? А то я прожигаю до красна пару сек. потом в воду, и так раза 3, но коил не блестючий ( по ходу я ржавчину парю?

7. Zeppelin

Zeppelin Познающий

Симпатии:
    51
    Род занятий:
    Мы что-то обещали Гиппократу.
    Ржавчина или накипь - я не знаю. Под лупой гляньте, что вы парите. Должен быть металл, если бурый налет - невкусно будет. Но этот налет где-то после 5-го-10-го прожига появляется.

8. ПИКНИК

ПИКНИК Новичок

Симпатии:
    3
  9. alkon

alkon Модератор Команда форума Проверенные временем

Симпатии:
    901
    Я косу из нержи прожигаю до красна затем чищу металлической "зубной" щеткой с мягким ворсом опять прожиг и заряжаю фитиль.

ПИКНИК нравится это.