Обзор tamerlan v1 - титановый мини мехмод

Тема в разделе "Текстовые обзоры", создана пользователем Chaki, 16 июн 2016.

Рекламный баннер Рекламный баннер Ликвидация склада!
  1. Chaki

Chaki Активный

Симпатии:
    156
    Представляю вашему вниманию небольшой обзор мехмода от нашего уважаемого мастера - Закира (тамерлан9).
    В данном обзоре представлена не совсем серийная версия v1, это один из нескольких предрелизных образцов.
    В серийной версии пользователи получат ещё более укороченную кнопку, и чуть меньший вес.
    А так-же возможность сделать гравировку и полировку.

З.Ы. В своём мехе я отполировал кнопку, чтобы визуально отметить нижнюю часть меха.
    На фото в высоком разрешении можно увидеть разницу между полировкой и матом, а так-же рассмотреть мелкие полоски от резца на стакане, созрающие эффект "матовости".
    [​IMG][​IMG]

Хочется особо выделить очень глубокую (даже беспрецедентную) кастомизацию меха, при изготовлении на заказ, предоставляемую мастером:
    - пользователь сам выбирает длину основного стакана, чтобы его батарея идеально вписалась и не было зазоров при скрутке;
    - дополнительный стакан любой длины, или проставочный под кик, так-же выбранной длины;
    - изготовление стаканов из иных материалов, по спец-договорённости, например из меди, стали и т.п.
    - и даже изготовление меха под батареи нестандартного форм фактора (26650)

Итак поехали:

«TAMERLAN v1»
    Материал - титан
    Длина - 46.5 мм
    Диаметр - 22 мм
    Вес около - 30 г

Кнопка - латунь, (потайная) пластинчатая пружина.
    Коннектор - гибридный (титан)
    В базовый комплект входят: 1 стакан, кнопка, коннектор.

Пару общих фото с моей рабочей связкой: Tamerlan v1 + Prometey (clone): титан с титаном
    Устройство смотрится неброско, но стильно и минималистично. Мне это по душе.
    На ощупь материал приятный, мелкие полоски от резца создают матовую поверхность, благодаря чему мех в руке не скользит, и не такой маркий, как полностью полированные усторйства.
    Особо стоит отметить "невероятную" и непривычную лёгкость б̶ы̶т̶и̶я меха. Первое время сложно поверить несоответствию своих ощущений и наблюдаемого объекта )
    .
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

Далее рассмотрим составляющие базового комплекта (стакан, кнопка, гибридный коннектор), и отдельно фото кнопки и коннектора крупным планом:
    Как видим, качество изготовления всех деталей на высочайшем уровне, несмотря на сложность обработки такого прочного материала как титан.
    .
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

На следующем фото виден рабочий ход кнопки, и резьбы внутри стакана:
    Ход кнопки - не более 1мм, удобно нажимается из любого положения, по краям, по центру, давление нажатия очень комфортное.
    .
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

Далее последовательное взвешивание: 1) мех; 2) мех с испарителем; 3) рабочий комплект с батареей:
    Весы кулинарные, довольно неточные, прошу простить, уж что имеем, так что вес приблизительный +-3-6 граммов.
    .
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

Замеры размеров сборок, и взвешивание:

+ Прометей:
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

+ Кайфун-лайт нано, с крышкой, улучшайзером и дриптипом из PMMA:
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

+ Origen RDA v1
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

Напоследок ещё пару фото, так сказать, в интерьере )
    .
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

Резюме: это устройство стало для меня своего рода открытием, это моё первое изделие ручной работы, и теперь не на словах а на деле понимаю, что такое высокая культура изготовления и забота о пользователе.
    Как я написал Закиру: "Даже более чем доволен ) Пользуюсь с огромным удовольствием! - правильнее будет сказать."

Мастеру желаю крепкого здоровья лично и всему его семейству!

Автор:
    azzimov