Обсуждение торговой площадки olx

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Chaki, 21 июн 2016.

Рекламный баннер Рекламный баннер Ликвидация склада!
  1. Chaki

Chaki Активный

Симпатии:
    158
    Предлагаю тут обсуждать вопросы связанные с ОЛХ., неудобство, мошенничество и прочее.

Кто с чем сталкивался ? кто влетал на мошенничество ? бездействия администрации ОЛХ на мошенников? Какие схемы используют мошенники (люди должны знать) и т.д. и т.п.

alkon нравится это.
  2. alkon

alkon Администратор Команда форума Проверенные временем

Симпатии:
    1.275
    Хорошая темка.
    Меня судьба до сегодняшнего дня огородила от ОЛХ.
    А вот друг частенько покупает и продает, и для меня пару раз покупки делал. Рассказывал разые цирки. Но он гад юрист. Разговаривает с полицаями, парковщиками и т.д. цитатами из законов Украины.

Chaki нравится это.
  3. zagreb63

zagreb63 Модератор Команда форума Проверенные временем

Симпатии:
    277
    Chaki, Сань,а что на OLX поднятие темы раз в неделю отменили?

4. Chaki

Chaki Активный

Симпатии:
    158
    ага, теперь раз в 30 дней или 12 грн. за поднятие одного объявления ))))
    Там и так продажи были не ахти, так теперь их вообще не будет т.к. смысл теряется вообще там что либо размещать....

Последнее редактирование: 22 июн 2016
  5. Ermotion

Ermotion Познающий

Симпатии:
    116
    Что сказать.... Для меня это просто доска объявлений. Поэтому не пойму как может администрация бороться ... С чем бороться? С людской глупостью бороться бесполезно. С жадностью тем более.

6. Chaki

Chaki Активный

Симпатии:
    158
    Не в этом суть, суть в том, что когда пишешь админам , что мошенник - рассказываешь какая схема как хотели развести, а объявление продолжает висеть еще несколько дней пока кто-то реально не попал.

7. Ermotion

Ermotion Познающий

Симпатии:
    116
    а так и будет. пока нет факта кидалова, никто не отреагирует.
    я на пром юа оставил два отзыва. один даже с записанным телефонным разговором. пофиг. модератор отверг отзыв. а схемка там скромная. стоит цена и наличие в нужном мне городе. при покупке оказывается что товар на складе в другом городе и нужно платить за доставку.
    вот одна запись моя - https://yadi.sk/d/X4Ev5gJgse6uS

8. Chaki

Chaki Активный

Симпатии:
    158
    А вот схема развода по недвижимости - сдается квартира по вкусной цене, ты звонишь, тебе говорят да - да все класс квартира (или дом) есть и можно смотреть ты договариваешься с "риелтором" о встречи, а "риелтор" сразу начинает рассказывать: мол берите деньги сразу 3000 за услуги и за 2 месяца аренды т.к. вариант не проигрышный и Вы точно возьмете ее.
    Ты приезжаешь , а ее нет, ждешь 10 - 20 минут , а ее нет, начинаешь звонить, телефон сбрасывают, в итоге удается дозвонится.
    Ты говоришь что приехал и ждешь на условленном месте, а тебе сразу говорят - сейчас я подойду - Вы деньги взяли с собой? ты да, ну сейчас мы договорчик оформим Вы сразу оплатите услуги и за 2 месяца аренды...
    Ты отвечаешь, а за что платить ? ответ: за квартиру .
    Ты возмущенно а где она ? Ответ : мы сейчас все оформим , Вы оплатите, и мы поедем смотреть....

Вот такая незамысловатая схема развода. Если попали на лоха - тот заплатит и его привезут (если вообще не пошлют на 3 веселых) в какую-то халупу которая не приспособлена к жизни. А в договоре будет прописано,что задаток и услуги в случает отказа - не возвращается...
    Ты начнешь орать , топать ногами, но результат будет нулевым. Тебе просто предложат ., что завтра если что-то найдут перезвонят. И все с концами, и не чего ты не докажешь т.к. в подписанном договоре - ты добровольно передал деньги на тех кабальных условиях.

9. alkon

alkon Администратор Команда форума Проверенные временем

Симпатии:
    1.275
    У меня так братиш младший попался.
    Оплатил услугу поиска квартиры для аренды, пару недель ходил за инфой в офис а потом офиса не стало :laugh1:
    Как говорится: "-лох это судьба."

10. Ermotion

Ermotion Познающий

Симпатии:
    116
    ну в общем то я это и имел в виду.

Chaki нравится это.
  11. Chaki

Chaki Активный

Симпатии:
    158
    Вот по этому я эту тему и создал, что бы люди делились не только как их кинули или банальное разводилово но и для того, что бы могли рассказать как администрация ЛОХ.ua игнарирует почти любые обращения и предупреждения, а так же вводит всякие глупые нововведения по типу "поднятие темы раз в месяц" .

alkon нравится это.
  12. shinoda

shinoda Новичок

Симпатии:
    6
    ну просто нужно адеватно адекватно реагировать на обьявления и не бросаться на самый выгодный вариант, это несомненно будет развод

13. Дарья

Дарья Новичок

Симпатии:
    3
    Слава Богу не сталкивалась с мошенничеством)) И вам не советую)

14. Ольга

Ольга Новичок

Симпатии:
    5
    Хорошая торговая площадка, много объявлений широкий выбор и пока, по счастью, не сталкивалась с мошенниками.

15. Chaki

Chaki Активный

Симпатии:
    158
    Сейчас мошенники активно пользуются сниженными ценами : они снижают цену от реальной рыночной стоимости на сумму пересылки +- в среднем на 100 грн бывает и больше - все зависит от товара , человек видя что там дешевле - начинает переписку, и в большинстве, что бы не платить пересылку в обе стороны (ведь товар и так дешевле рынка) оплачивают 100% (изначальная сумма та не велика) - и мошенник пропадает (но обычно он еще пытается в этот день продать этот же товар еще нескольким людям , а после пропадает), на ОЛХ сейчас очень активно работают мошенники именно по электронкам, с одним уже я вступал в переписку (он не Б не М про то, что он продает , зато цена аж на 150 грн ниже чем у остальных) так они еще умудряются создавать по несколько аналогичных объявлений на разных телефонах и с разницей в цене от 10-30 грн.. Поговорка есть: Дешевая кашка - поганя юшка! Если собираешься что-то купить через форум - смотрим репутацию, а если через наши торговые площадки - только по предоплате пересылки и то не факт. За дорого не один мошенник продавать не будет т.к. их задача срубить как можно больше путем "продажи" одного и того же товара по низкой цене нескольким людям=). С каждым днем мошенники становятся все более и более изощренными - на ОЛХ это можно увидеть, достаточно просто выбрать нужный Вам товар и просто сравнить с аналогичными и ценовой политикой на данный товар - посмотреть дату регистрации, ну а там уже на собственный страх и риск. Не один порядочный продавец не будет требовать 100% (под разными предлогами в т.ч. что он уезжает и деньги забрать не сможет) - для реального продавца и 70 грн. достаточно, а для мошенника мало.

16. revolvaper

revolvaper Познающий

Симпатии:
    169
    Конкретно с ОЛХа пока заказывать не приходилось, и на разводилово при инэт-покупках не попадал (удача, видимо).
    А почему тема ограничена только ОЛХом? Полно же и других малонадежных ресурсов.

17. Chaki

Chaki Активный

Симпатии:
    158
    С таким количеством кидков и обдиралова только один!

18. revolvaper

revolvaper Познающий

Симпатии:
    169
  19. Andrey_007

Andrey_007 Познающий

Симпатии:
    69
    ИМХО я бы не связывал ОЛХ и кидалово. ОЛХ - обычный ресурс-барахолка с сумасшедшей популярностью и кучей неопытных продавцов/ покупателей, чем и пользуются мошенники...Вспомните девяностые, на базарах столько подобного было!
    А вот про покупку девайсов, соглашусь, покупайте там где знаете или у продавцов, которых вам советуют. Т.к новичку уж очень легко приобрести клон по цене на 100 грн дешевле оригинала)))

20. Cam

Cam Почемучка

Симпатии:
    15
    на олх кидалова, наверное, процентов 60-70. я уж и админам писал - пофиг. видишь - плюшка лежит дешево, хочешь купить. ан нет!)) копируешь название обьявы и забиваешь его в поиск гугла. опа! и тебе эта обьява всплывает на другом сайте, с правдоподобной ценой и такими же (скопированными) фото, опубликованная немного раньше. они, козлы, даже текст с фотками не меняют... есть схема еще круче- писать запарюсь - часть клавы не работает...заколебался буквы отдельные копировать и вставлять. мож как-нибудь расскажу