Никотин. кто какой предпочитает?

Тема в разделе "Разговоры о парении", создана пользователем Andrey_007, 11 ноя 2016.

Рекламный баннер Рекламный баннер Ликвидация склада!
?

Никитос, который я парю

1. Xi`an

1 голосов
    8,3%
  2. NicSelect

0 голосов
    0,0%
  3. HilIQ

7 голосов
    58,3%
  4. Merck

1 голосов
    8,3%
  5. Из США, но не знаю какой

1 голосов
    8,3%
  6. Из Китая, но не знаю какой

2 голосов
    16,7%
  7. Не нашел среди вышеперечисленных

0 голосов
    0,0%
  1. Andrey_007

Andrey_007 Познающий

Симпатии:
    64
    Предлагаю в теме обсуждать и делиться опытом о качестве, мягкости и других показателях никотина различных производителей. Добавляю голосовалку, чтоб было интересней. Думаю, для новичков будет очень полезной темой, да и для тех, кто давно в "теме", может чего нового узнаем)
    Напишу свое мнение. В жизни довелось попробовать никотин различных марок из множества мест. Итак:
    Xi`an - Истинный Китаей) Никотин для тех, кто любит, когда в горле и легких появляется спазм, ТХ, першение и тд. Советую его тем, кто только заменил аналог электронкой, либо кто парит от 6 и выше.
    NicSelect, Hiliq - это два бренда из США. Насколько мне известно, оба производителя либо дополнительно очищают китайский и индийский никотин, либо просто закупают более высокой степени очистки. На меня оба произвели одинаковое впечатление, но больше склоняюсь ко второму. Здесь тот ТХ о котором я писал, практически отсутствует... После ксиана, вообще его не замечал...Но удар по голове не заставил в скором себя ждать. Что говорит о том, что парил честные 3мг. Могу посоветовать его парильщикам, кто парит от 1 до 3 мг. Парит на дрипках и навалистых баках. И самое главное, знает меру...т.к тяжело чувствуется крепость и можно словить ж. :bad:
    Merck - никотин из Германии, точнее дополнительно очищенный китайский на мощностях завода мерк. По мягкости помещу его между ксианом и "америкой". Не щиплет язык, как ксиан, но имеет Тх, правда гораздо слабее...Предложу его тем, кому далеко не равнодушно, что он парит и кто готов отдать за никитос в 3-4 раза больше денег. Остерегайтесь непроверенных продавцов и псевдо мерка, т.к последнее время часто сталкиваюсь с таковым. Мерк никогда не будет стоить дешево!
    В вышесказанном выразил свое мнение.

Последнее редактирование: 17 ноя 2016
    Гарри Гудини нравится это.
  2. bodik

bodik Почемучка

Симпатии:
    13
    Добавлю 5 копеек :
    NicSelect® is made by Alchem International, a world-class manufacturer of plant-based chemicals for medicines, nutraceuticals and cosmetics.
    Alchem International PVT. Ltd.
    Head Office:
    201, Empire Plaza,
    Mehrauli - Gurgaon Road,
    Sultanpur
    New Delhi-110 030
    India
    +91-11-26809882

В Китае у Alchem заводов вроде нет , так что выходит что Индия.

3. Andrey_007

Andrey_007 Познающий

Симпатии:
    64
    Ок. Будем знать, исправил!

4. rubr

rubr Познающий

Симпатии:
    20
    Ну а мерк продают только фармацептам и к нам он никак попасть не может, даже за дорого .

5. Andrey_007

Andrey_007 Познающий

Симпатии:
    64
    Могу с Вами поспорить!:cools:

6. bodik

bodik Почемучка

Симпатии:
    13
    :crazy:

Последнее редактирование: 17 ноя 2016
  7. rubr

rubr Познающий

Симпатии:
    20
    поспорить то можно, и я знаю что у нас одни фармацепты торгуют:grin:. Главное чтобы человек верил, что ему продали мерк.

alkon нравится это.
  8. Andrey_007

Andrey_007 Познающий

Симпатии:
    64
    Вера конечно это хорошо, многим даже исцелиться помогает. Но я верю в то, что знаю и проверяю сам...:umnik2:
    [​IMG] [​IMG]

9. kappa_plt

kappa_plt Почемучка

Симпатии:
    5
    где купить такую баночку?

10. Andrey_007

Andrey_007 Познающий

Симпатии:
    64
    Такая баночка очень дорого стоит, т.к это не сотка а тысяча. Я ее не покупал, это фотка из вейп шопа в котором работаю

11. kappa_plt

kappa_plt Почемучка

Симпатии:
    5
    Очень дорого это сколько?

12. Andrey_007

Andrey_007 Познающий

Симпатии:
    64
    я не знаю сколько точно...но не 3 и не 4 штуки...

13. Гарри Гудини

Гарри Гудини Активный

Симпатии:
    177
    насчет вот такой статьи,прошу выразить свои мысли сообщество:
    Мерк — самый лучший никотин
    Откуда это всё пошло?
    А дело было так — несколько лет назад некий бизнесмен (дабы не причинять ему хлопот, мы будем звать его Василием Пупкиным), зарабатывал на электронных сигаретах, и решил завезти никотин, но закупленная им партия оказалась никотином с низкой степенью очистки, не слишком предназначенным для электронных сигарет. Время тогда такое было, индустрия только набирала обороты, и специально для есиг никотин почти никто не производил, или может и производил но в продаже его ещё не было.
    Вобщем приступил Василий к реализации химиката в форумах и пабликах где собирались вейперы. И пошли вопросы, откуда никотин, кто производит, есть ли сертификаты и так далее, не долго думая Вася скачал какие-то китайские сертификаты, из того что удалось найти, распечатал и предъявлял особо дотошным покупателям. Первая партия ушла быстро, но отзывы в форумах оптимизма не внушали, покупатели утверждали что Васин никотин — вонючий какой-то, китайский и химический, и другие совсем не хорошие слова тоже звучали. Пошёл Василий в алибабу за добавкой, и нашёл другого производителя, закупил новую партию, степень очистки была намного выше предыдущей, аж 86%, и никотин в этот раз пришёл почти прозрачный, по цвету был аки желчь кишечная слеза младенца. Стоит отметить что Василий как раз из тех коммерсантов о которых Карл Маркс писал в своём «Капитале» — эти ради 300% прибыли готов пойти на что угодно. Василий ради прибыли пошёл на мошенничество стратегический маркетинговый ход — утверждая что никотин у него от европейского производителя, фирма Merck KGaA, мол из Германии привёз, трофейный, разница с китайским просто космическая. И пошли продажи, даже один из «экспертов» самозамеса с есигтока несколько раз писал на форуме какая дескать гадость китайский никотин, и экий чудесно распрекрасный Мерк у Василия. Василий всё успешно распродал, а полученный торговый опыт и вырученные средства инвестировал в другие свои бизнес проекты, и продавал всё что только можно, строительное оборудование, медицинские приборы, фармацевтическую химию, оргтехнику, даже фильтры для воды, китайские конечно, но по европейским ценам. Жизнь у Васи наладилась, хэппи энд!

А его дело продолжило набирать обороты, вроде бы даже уже без его участия, и по сей день целая куча казалось бы уважаемых вейпшопов впаривают в втридорога доверчивым вейперам, китайский никотин под маркой Merck KGaA. Почему я так уверен что они продают именно китайский никотин а не немецкий?

Фирма Merk действительно производит никотин, но не один вейпер в чистом виде их никотин не разу не видел, так как единственными его потребителями остаются крупные медицинские заводы по производству никотиновых пластырей, жвачек, лекарств от Альцгеймера и так далее.
    Оформление сделки, подписание контрактов, растаможивание у Merck KGaA проходит официально, с получением всех разрешений, сертификатов, и под пристальным контролем европейского минздрава, а так же инстанций тех стран куда импортируется это сырьё.
    Ежемесячный оборот фирмы Merck — близок к годовому бюджету какой нибудь страны третьего мира, а минимальный объём заказа на их никотин — это цифра с семью нулями в евро валюте, и не то что российские вейпшопы, а вобще любые вейпшопы ни при каких обстоятельствах не могут приобрести их никотин.
    Магазины в которых предлагают Мерк, лично я обхожу стороной, возможно их владельцы сами стали жертвой обмана приобретя якобы Мерк у очередного Васи Пупкина, или же нарочно морочат покупателям головы, сути дела это не меняет, сегодня там впарят китайский никотин под видом Merck, а завтра трастфаер под видом VTC5.

Таким образом абсолютно весь никотин в жидкостях для электронных сигарет — производится в Китае ну или Индии.

или это только пропаганда снова???

14. Andrey_007

Andrey_007 Познающий

Симпатии:
    64
    Гарри Гудини, отчасти с Вами согласен, но не был бы столь категоричен. Что тогда по вашему я сфотографировал?

15. Гарри Гудини

Гарри Гудини Активный

Симпатии:
    177
    Andrey_007, да бог его знает,что там внутри налито)хотелось бы верить,что оболочка соответствует содержанию)со словом "верить" можно поиграться)
    сложно ,честно,ничего личного,
    но из ассортимента представленного для парения и на фоне не добросовестных продавцов,
    очень сложно...
    Вас я не имел в виду),но продавцов хватает недобросовестных.

16. Andrey_007

Andrey_007 Познающий

Симпатии:
    64
    Я вас понимаю, т.к отчасти сам люблю включать мозги, когда что-то воспринимаю..а вот если много "но" для себя замечаю, потом тяжело разобрать где мухи, а где котлеты)) Были бы вы в Харькове, я бы вас с радостью пригласил к себе для проведения эксперимента). Думаю, тогда ваши сомнения несколько развеялись)

Гарри Гудини нравится это.
  17. Гарри Гудини

Гарри Гудини Активный

Симпатии:
    177
    спасибо ,к сожалению))

Andrey_007 нравится это.
  18. Andrey_007

Andrey_007 Познающий

Симпатии:
    64
    И к моему тоже:thank_you:

19. bodik

bodik Почемучка

Симпатии:
    13
    если я не ошибаюсь - то в Европе и США нет ни одного завода который этот самый никотин производит, всё в странах азии, пусть даже и под брендом европейских\американских компаний

20. Andrey_007

Andrey_007 Познающий

Симпатии:
    64
    bodik, согласен с Вами. Все что не делается всё в Китае )))