Kayfun v5 от svoёmesto ( обсуждение )

Тема в разделе "Обслуживаемые атомайзеры", создана пользователем smarttel, 14 июн 2016.

Рекламный баннер Рекламный баннер Здесь может біть ваша реклама
  1. Гарри Гудини

Гарри Гудини Активный

Симпатии:
    174
    Kianor,
    DOK_ZP_ попытался воспроизвести концепцию производителя),по-мойму именно это и писал DOK_ZP_,
    ну и...?
    ждем подробного впечатления от Вашего пихания)
    обдув не тот-мое мнение(мал как для полноценного навала),а так,для сигаретной тяги самое то,собственно,еще не много смущает большое количество составляющих частей бака(многовато слишком-чем меньше деталей-тем проще конструкция,и меньше проблем с ней,имхо),а так ничего личного
    с удовольствием попробовал бы его сам(дай бог,так и будет)
    --- Double Post Merged, 8 янв 2017, Original Post Date: 8 янв 2017 ---
    на соседнем форуме,вон у отличного председателя VaperTim,хороший клон кайфуна 5?сложится-дай бог закажу

2. Kianor

Kianor Активный

Симпатии:
    73
    все отлично, с жижеподачей справляется, обдув я еще заузил вставкой на 1,4 мм по полноценной сигаретной, густой, нажористый и обалденно вкусный бачек ) после этих извращений меня уже простой клептон не вставляет) потому на постоянке засел фьюз, хорошо я его метр закупил)
    я его в том колхозе и брал, всем советую, лучший клон на сегодня. они якобы есть на фасте но по отзывам это таки не они, а уже клон на клон))))
    количество деталей никак Вас смущать не должно, по факту оно и незаметно, это всего лись отображение того, что бак разбирается полностью до последнего болтика.
    вопроса к баку только 2 и то я лично с ними справился и у меня они не возникают вообще, чуть подправить и подстроить надо.
    1) "сопли" между баком и базой (там где крутится при снятии бака и открытии/закрытии жижеподачи лечится 2 способами 2 витка нитки под нижний оринг на базе, или замена оринга там стоковый 9*11 (толщина резинки 1мм) на 9*12 (толщина резинки 1,5 мм) и никаких соплей.
    2) булькание бака, причина конденсат в воздуховоде бака, делаем чуть мельше жижеподачу и наслаждаемся.
    пока этот бачек для меня дзен)

Гарри Гудини нравится это.
  3. Гарри Гудини

Гарри Гудини Активный

Симпатии:
    174
    Kianor, понял,спасибо за объективный,с Вашей точки зрения отзыв,будем знать ,кому делать нервы,если что...)
    :friends:

Kianor и alkon нравится это.
  4. DOK_ZP_

DOK_ZP_ Познавший дзен Проверенные временем

Симпатии:
    290
    Род занятий:
    врач
    Ну на мощных намотках конечно конденсата будет много...а на простом микрокойле его практически нет,поэтому булькать нечему,жижеподача на половину где-то открыта,жижа 50 на 50,соплей тоже нет пока...

5. Kianor

Kianor Активный

Симпатии:
    73
    у меня сейчас фьюз стоит и конденсата нету, если слишком открыта жижеподача много брызг, они там и собираются булькать, а не конкретно конденсат

6. DOK_ZP_

DOK_ZP_ Познавший дзен Проверенные временем

Симпатии:
    290
    Род занятий:
    врач
    А если слабо жижеподача открыта,не пригораешь?

7. Markys

Markys Почемучка

Симпатии:
    9
    кстати, народ, если кто купил клон и пожалел что купил, когда поламалась центральная стойка/пин, тоже самое что у меня, не расстраивайтесь, единственная проблема в том, что придется потратится как на пин, так и на плюсовую стойку)) ну или ждать посылку с Китая, с запасными деталями) лично мое решение - гуглим сайт eliq.net заказываем у них как сам центральный пин, так и плюсовую площадку и к площадке болтики, для крепления спирали. это не реклама сайта, если вдруг кого то начнет бомбить, просто лично мне, подсказали за него и плюс, я обшарил инет и не где деталей для 5-го, кроме этого сайта, я не нашел на просторах Украины. это решение, я нашел в инете, когда чел описывал, что при заказа с Китая, ему приехала посылка и оказалось, что плюсовая стойка на его баке, не соответствует по резьбе с центральным пином, который он взял на фасте. следующая посылка, у него была снова с фаста, где он заказал только плюсовую площадку и к его удивлению, все подошло, но все бы не чего, если болтик крепления спирали, с его старой плюсовой площадки, не вкручивался в купленную с фаста)) поэтому ему пришлось делать очередной заказа с фаста для этого) лично я, буду делать также, но куплю все скопом) хоть я и купил у них на сайте центральный пин, но все же у меня есть еще что заказать) я лучше и болтики возьму на всякий случай, что бы не получилось так, что еще что то не подойдет)) это я пишу для тех, кто разочаровался в баке и не знает что делать или думает снова тратить деньги, на новый бак, могу вас обрадовать таким хаком) у меня ушло дня 2 или более, что бы почитать форумы, придумать что то свое и вывести вот такое решение) я надеюсь, это кому то поможет и даст в душе то состояние, что не нужно не чего плохого делать с баком)

DOK_ZP_ и alkon нравится это.
  8. Kianor

Kianor Активный

Симпатии:
    73
    Я открываю на 1,5-2 оборота всегда и справляется. Но момент тут в том что тут система вакуумника, тоесть скорость жижеподачи регулируется не так открытием жижеподачи, как соотношением тугости затяжки к степени открытости жижеподачи. Немного мутно, поясню, во время тяги вы втягиваете не только воздух но и жижу в испарительную камеру.
    При равной степени открытия жижи но с разним обдувом жижеподача будет разная, больше жижи пойдет там где затяжка туже.

9. Markys

Markys Почемучка

Симпатии:
    9
    и при такой тугой затяжке, где жижи будет больше, начнется хлюпание жижи, будет излишний конденсат я так понял или как?

10. Kianor

Kianor Активный

Симпатии:
    73
    Совершенно верно, или просто насосете столько жижи, что зальете бак) фокус в том что бы для конкретного обдува найти такое состояние открвтости жижеподачи, при котором количество подаваемой было примерно равно количеству испаряемой.
    Если будет даже чуть мень жижи бак это прощает и доберет в паузе между затяжками если не будете сильно частит.
    Но я приловчился и делаю это на автомате уже не задумываясь особо даже, первые пару раз только что бы наловчиться.

11. Гарри Гудини

Гарри Гудини Активный

Симпатии:
    174
    Kianor, все верно,спасибо!
    все Вами написанное,впрочем,относится к любому новому устройству в руках пользователя-настройка под себя)

12. Markys

Markys Почемучка

Симпатии:
    9
    кстати, народ) подтверждаю теорию, по поводу той темы, где и описывал, что нужно заказать сразу центральный стойку/пин и к ней плюсовую площадку и шурупы для удерживания спирали) моя теория подтвердилась) кроме шурупов) шурупы и старые подошли) так что моя внутреннее "Я" ликует, я не только купил это все и понял это, но и наконец сегодня попарю свой кайфун) счастья немерено)
    --- Double Post Merged, 16 янв 2017, Original Post Date: 10 янв 2017 ---
    у меня вопрос, а уплотнительное кольцо, которое стоит на центральном пине, оно как то может повлиять на уровень вкуса передаваемый баком? почему спрашиваю, когда первый раз заправил кайфун, не разбирая его полностью для допилинга, просто открутив купол и установив туда спираль с ватой, вкуса было порваться, такое впечатление, будто табак во рту жуешь, очень приятный. но вот потеряв случайно это изоляционное кольцо и паря при этом более менее допиленный бак, вкуса нету того, хоть и остатки жидкости что заливал в первый раз, было настоянный только несколько дней и запах был такой, как и сейчас у свежо настоянной. даже для интереса, залил настоявшуюся на ТПА жидкость, которая сразу отчетливо слышно с банки запах и все равно нет вот этого вкуса, от которого порваться, будто саму жидкость пьешь. кто знает почему так? расписал более конкретно, что бы картина была четко ясна.

DOK_ZP_, Olya и alkon нравится это.
  13. Kianor

Kianor Активный

Симпатии:
    73
    Не подскажу т к незнаю, без него не пробовал, но по идее оно увеличивает воздухозабор если не стоит вставка в воздухан. + оно там для того что бы конденсат не вытекал вниз